Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как вырастить кристалл


^_Mn_^

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
подскажите как вырастить кристалл дома и из чего

налей в чашечку салицыловый спирт

подожди день спирт испарится

повсей чашечки вырастут игольчатые

прозрачные кристалы салицыловой кислоты :blink:

Ссылка на комментарий

Спасибо я все причитал.

там написано что можно выращивать кристаллы железного купороса как раз он у меня есть дома, но его растворы окисляются кислородом из воздуха до основного сульфата железа 3. Тогда как из него можно выращивать кристаллы? Можно ли остановить окисление?

Ссылка на комментарий
Спасибо я все причитал.

там написано что можно выращивать кристаллы железного купороса как раз он у меня есть дома, но его растворы окисляются кислородом из воздуха до основного сульфата железа 3. Тогда как из него можно выращивать кристаллы? Можно ли остановить окисление?

Если раствор буквально немного подкислен серной кислотой, окисление идет очень медлено. Вообще-то автор упомянутого сайта слишком много внимания уделяет гидролизу и окислению.

Ссылка на комментарий

Сульфат железа (III) не есть железный купорос и, помоему, из него неудобно выращивать кристаллы. Аккумуляторную кислоту приобретают там, где автозапчасти - много раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...