Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите: Показатель преломления


Julia_Chemie

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто знает как повысить/уменьшить показатель преломнения?

Это возможно вообще?

 

Делала Grignard, получинная жидкость должна быть 2-Methylbutan-2-ol.

IR-спектроскопия подтвердила это.

Показатель преломления должен быть 1,4042, но он не соответсвует действительности.

Делала два раза в первый раз показатель меньше чем должен быть, а второй раз выше...

 

Времени переделовать препарат ещё раз нет :(

 

Не знаю что делать? Помогите

Ссылка на комментарий

Температура кипения не соответствует в первом разе она немного выше, во втором разе немного ниже

102 градуса по Цельсию (литература)

 

Перегнать, если температура кипения соответствует литературе, то все ок

Ссылка на комментарий

У Вас все скачет, и показатель преломления и температура кипения, хорошо в ИК интенсивность спектра в целом  не информативна )

Найдите человека с руками не из, извиняюсь, того самого места, пусть он проверит. Или ямр спектр снимите, он все покажет.

Ссылка на комментарий

У Вас все скачет, и показатель преломления и температура кипения, хорошо в ИК интенсивность спектра в целом  не информативна )

Найдите человека с руками не из, извиняюсь, того самого места, пусть он проверит. Или ямр спектр снимите, он все покажет.

А другого совета нет? Переделывать нет возможности и другого человека нет. Я не в научной сфере работаю, мне на данный момент результаты нужны.

Если вы такой талантливый химик то может знаете как побыстрому всё исправить ?

 

Я спрашивала возможно ли в принципе повысить / уменьшить показатель преломления ?

Ссылка на комментарий

Чтобы повысить показатель преломления нужно добавить в Ваш продукт вещество с высоким показателем преломления, понизить можно аналогично.


И, кстати, у Вас же прибор с термостатированием? ровно 20 градусов?

Ссылка на комментарий

2-

Чтобы повысить показатель преломления нужно добавить в Ваш продукт вещество с высоким показателем преломления, понизить можно аналогично.

И, кстати, у Вас же прибор с термостатированием? ровно 20 градусов?

А какое вещество брать то ? Чтоб понижать ? И чтоб повышать ?

 

Мой продукт бесцветный 2-Methylbutan-2-ol

 

К тому у меня доступа к экзотичным и редким химикатам нет, надо что то легко доступное

Если это возможно

 

Спасибо за ответ

 

Можно на английском или немецком ? Я в интернете смотрела не нашла фото прибор термостатированный.. Поэтому не знаю что это точно

Изменено пользователем Julia_Chemie
Ссылка на комментарий

получили вы в реакции алкоголят, разложили его соляночкой..проэкстрагировали эфирчиком, эфирчик водой промыли, высушили над сульфатом натрия как следует и очень осторожно с колонкой Вигре перегоняли при атмосферном давлении, так?

ну надо показатель мерить строго при 20...перегонка это вообще наука поправка температруры на выступающий столбик ртути, шарик должен находиться строго на 5 мм ниже отвода в насадке вюрца, наконец атмосферное давление в день перегонки ну и следовательно качество самой перегонки...дефлегматоры, насадки, рашиги и прочие...несите на ЯМР, ГЖХ....а вот получить чего и подгонять под справочник эт хреново. может у вас просто водичка там содержится

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

получили вы в реакции алкоголят, разложили его соляночкой..проэкстрагировали эфирчиком, эфирчик водой промыли, высушили над сульфатом натрия как следует и очень осторожно с колонкой Вигре перегоняли при атмосферном давлении, так?

ну надо показатель мерить строго при 20...перегонка это вообще наука поправка температруры на выступающий столбик ртути, шарик должен находиться строго на 5 мм ниже отвода в насадке вюрца, наконец атмосферное давление в день перегонки ну и следовательно качество самой перегонки...дефлегматоры, насадки, рашиги и прочие...несите на ЯМР, ГЖХ....а вот получить чего и подгонять под справочник эт хреново. может у вас просто водичка там содержится

Да всё сделала как вы описали... Ну кто его знает, может и в правду воды иди ещё чего там

Буду перегонять ещё раз

Но продукта очень мало боюсь не хвать

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...