Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

висококалорийние смеси


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужно найти такие вещества што при реакции между собой виделяют много енергии.

Вещества што примерно на втором месте по енергетике после атомной распада. Вещества будут сжигатся в спец камерах для паротурбинной енергии или будет холодное горение в батареях. Где компоненти подаються в раствор гидроксида што находится между двумя пористими пластинами из никеля.

Ето штото типа топлива для генератора електрического тока. Ну примерно такие

Озон Водород

Фтор водород.

Гидразин ацетилен озон

Термит или Напалм Б

(Смисл етой работи. В одной точке построена електростанция и всю свою енергию она концентрирует через регенерацию агресивних веществ (топливо). Ето регенерированое топливо будет складировано или транспортироватся в балонах високого давления. В жидком или замороженом состоянии на несколько ????? километров.

После сжигания пользователем с целью получения електрической енергии, продукти сжигания топлива будут транспортироватся назад на електростанцию для регенерации и последующей отправки пользователю. Ни один грам топлива или продуктов реакции не попадут в окружающую среду.)

Может ви знаете более енергоёмкие смеси штоби у малиньком обьёме содержалось как можно более химически связаной енергии.

(Економическая часть и екологическая меня не интересует ето не дипломний проект или какая нибудь задача заданая преподавателем)

Ссылка на комментарий
А может быть лучше вы подскажете: какого хрена вы коверкаете русский язык?

 

 

Моя колиграхвия вас не косается нехотите читкать :blink: не читкайте я типа както возможно передала смисл тегоретическай вопропрост как научили пишать так и пишу однако. :blink:

Ссылка на комментарий
Моя колиграхвия вас не косается нехотите читкать :blink: не читкайте я типа както возможно передала смисл тегоретическай вопропрост как научили пишать так и пишу однако. :blink:

На девку этот словянофил и любитель изящной словесности мало похож, да и задачи далеко не бабские ставит почти на матерном языке. Нервный. Зараз пост: видимо не допил.

Ссылка на комментарий

если дело в перевозимых объемах, то

кажеться можно очень компактно "перевозить водород" в гидратах щелочных металлов.

а далее этот водород можно на топливные элементы подавать(КПД много больше чем при простом сжигании).

Ссылка на комментарий

В Советские времена были идеи использовать гидриды более доступных металлов(V Ti Ni) на 100 кг смеси(сплава или чего то ещё) проиходился 3.7кг водорода, при использованиии Ti Fe на 100кг - 1.7 кг водорода.

Пришли к выводу, что проще облучить инетрный газ до атомарного состояния, после - заставить образовывать молекулы и выделять энергию. Источник можно беконечно 'заряжать' и 'разряжать', при этом место имеет довольна большая ёмкость

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...