Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Абсолютный спирт внутрь


alhimikkkk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что есть бензооьный спирт? Как Вас угораздило?

Бензола в нем практически нет, хотя чуток и отдает им. Когда кончается основной продукт, в лаборатории пьют то что есть. Случалось приготовленную смесь охлаждать жидким азотом, а бывало что и замораживали до мазеобразного состояния. Приходилось ждать когда оттаит. 

Ссылка на комментарий

... Неразведеный не советую даже 96%, во-первых, пить его надо уметь, а вo-вторых не забывать, что каждая стопка, это 2.5 стопки водки.

Зато от очень крепкого спирта во рту весьма своеобразное ощущение, которого не возникает даже от 70о. Но при неправильном употреблении можно получить ожоги.

Ссылка на комментарий

Раньше когда мне рассказывали что пили чистый спирт, то я удивлялся смелости рассказчика, потому что спирт, по моему разумному, пить не возможно. Однако, когда я работал, местный мужичок научил меня системе пития чистого спирта. Оказывается нет ничего страшного, пьется ничуть не тяжелее водки. Итак:


Важно понять систему вдохов и выдохов. Спирт, при вдохе попадает в слизистую гортани и естетсвенно обжигает, вызывая неприятные ощущения и чувство удушия. Нужно провентилировать легкие, подышать, а потом затаив дыхание выпить спирт (гр.30-50 больше на любителя), потом самый важный момент, нужно ВЫДОХНУТЬ воздух и ни в коем случае не вдохнуть через рот. Вдыхать нужно потихоньку, через нос и обязательно через кусочек сала или чеснока. И так нескольк раз. Если вдохнуть через рот, то ваш опыт питья спирта на этом этапе закончится)))


Есть побочный эффект, на утро выпив воды вы опьянеете вторично.С чем это связано я не знаю, но факт, развозит конкретно))


Изменено пользователем Саш_а
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

абс спирт вовнутрь - просто жалко заливать!, по цене манипуляций его получения он дороже нормального коньяка встанет. если допустим вы потратите 2 дня на его получение (обезвоживание над прокаленным купоросом 24 часа, + 24 часа реакция с натрием и перегонка), день работы пусть 1000 руб., то без учета реактивов 200 гр  уже будет стоить 2000 руб.

Ссылка на комментарий

 

Раньше когда мне рассказывали что пили чистый спирт, то я удивлялся смелости рассказчика, потому что спирт, по моему разумному, пить не возможно. Однако, когда я работал, местный мужичок научил меня системе пития чистого спирта. Оказывается нет ничего страшного, пьется ничуть не тяжелее водки. Итак:

Важно понять систему вдохов и выдохов. Спирт, при вдохе попадает в слизистую гортани и естетсвенно обжигает, вызывая неприятные ощущения и чувство удушия. Нужно провентилировать легкие, подышать, а потом затаив дыхание выпить спирт (гр.30-50 больше на любителя), потом самый важный момент, нужно ВЫДОХНУТЬ воздух и ни в коем случае не вдохнуть через рот. Вдыхать нужно потихоньку, через нос и обязательно через кусочек сала или чеснока. И так нескольк раз. Если вдохнуть через рот, то ваш опыт питья спирта на этом этапе закончится)))

Есть побочный эффект, на утро выпив воды вы опьянеете вторично.С чем это связано я не знаю, но факт, развозит конкретно))

 

Почти всё правильно, за исключением пожалуй "пьется ничуть не тяжелее водки" , потяжелее конечно.

 

Добавлю, абсолютный спирт пить - это идиотизм однозначно.

 

Добровольно жечь себе пищевод, ну дурак значит, это точно. 

 

96% можно, и даже нужно с медицинскими целями, например когда замёрз, при некоторых инфекциях горла, пищевода, желудка.  С выше описанной схемой дыхания, и желательно сразу запить небольшим количеством воды.

 

Минеральную нежелательно, ректификат это не водка, пузырьки газа усилят ожог пищевода. 96%-й спирт обжигает пищевод однозначно, но мягко, только верхний слой вместе с микробами. Заметьте, полезную микрофлору тоже изрядно давите, так что слишком часто так баловаться не рекомендую.

 

Соками можно запивать, если пьёте для удовольствия или для аппетита, если же с лечебной целью, тогда снижаете эффект.

 

В общем даже 96% уже экстрим. По молодости  студентами как то на вечеринке спирт пили, водой запивали. Ребята шутники пока я там с девушкой танцевал, заменили мне в стакане воду на водку... И орут какой то тост, типа "за женщин, до дна!" наливают мне побольше спирта, я смахи пью, и автоматически запиваю из стакана... :w00t: пью, чувствую, не то, кажись водка, но выплюнуть уже не могу, дыхание переклинило, приходится делать большой глоток, и аж афигеваю  :ai: эти все ржут  :ag:  смешно им, закуску и воду всю попрятали  :ae: Я как захмелел, :bn:  в тот вечер больше не пил  :au:

 

Для любителей очень крепких напитков рекомендую всё же 70 %, например абсент, крепкая ракья или чача,  естественно хорошего качества.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

96% можно, и даже нужно с медицинскими целями, например когда замёрз, при некоторых инфекциях горла, пищевода, желудка.  С выше описанной схемой дыхания, и желательно сразу запить небольшим количеством воды.

Расскажу историю, которую мне в свое время поведал мой двоюродный дядька-язвенник. Он всегда, перед тем как выпить водки, глотал кусок сливочного масла.

История. Дело было где-то в конце 40-вых годов.

Замучила одного мужика язва, до того замучила, что решил он отравится. Купил в керосинке бутылку денатурата (жидкость в ней синяя и череп с костями нарисован). Пошел к себе в сарай, что-бы ни кто не тревожил и засадил стакан. Отключился, ночью приходит в себя, похмелюга, все болит, но живой. Он тогда второй. Утром жуткое похмелье, голова трещит, но желудок не болит, странно. Короче, через пару недель пошел к врачу, тот его на рентген и потом говорит - зарубцевалась ваша язва, голубчик.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...