Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Купим противогазные фильтры марки: ДП-2, ДП-4


AlexDP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да этот диметилглиоксим сейчас фиг найдешь. а чем еще можно осадить палладий? Например, гидразин солянокислый осадитне

нет.. не осадит... 

Я лично брал диметилглиоксим,и делал 5 процентный раствор на спирту,но он бля дорогой, Насчёт солянокислого гидразина я сам лично не пробовал. Пробовал гидразин гидратом осаждать,но если есть другие благородные металлы,гидразин выкинет всё на дно. Диметилглиоксимом я высаживал из раствора с примесью меди и серебра,выпадал порошок чёрного цвета.С палладием много возни особенно при плавке,специальные тигли,и пламя почти один кислород чтобы без копоти было.С углём на палладии получается много раствора,и промывочных вод,долго упаривать раствор.

В фильтрах ДП-2,ДП-4,конкретно на угле сидит если перевести на металл 2,5 грамма палладия. Сколько вы готовы заплатить за один фильтр? Фильтра СССР.

хреновый у вас какой-то ДМГ раз чёрной мутью осаждает... медь, он не осаждает... никель - да... осаждает... потому ДМГ при первичном осаждении не используют... только как реактив для добивания раствора... серебро согласен, примесь всегда есть... кислород - слабо верится... потери при плавке обеспеченны... 

эх... дилетанты...

Ссылка на комментарий

Я выбивал из раствора реактивом Чугаева четыре раза,пятый раз долил,осадка уже не было на дне. Я плавил ацетилен балонный,и кислорода до тех пор чтобы ацетилен весь сгорал,пламя немного окисляющие,и тигель делал из извести,зубник забрал без притензий.     Изобретение относится к выделению и очистке палладия, в частности, из отработанного марганцовопалладиевого катализатора. Техническим результатом является получение чистого металлического палладия при минимальных потерях на всех стадиях химической переработки марганцовопалладиевого катализатора. Палладийсодержащий концентрат обрабатывают раствором царской водки, осаждают палладий в виде соли хлорпалладата обработкой царсководочного раствора твердым хлористым аммонием, отстаивают и охлаждают полученную пульпу, отфильтровывают и обрабатывают осадок на фильтре насыщенным солянокислым раствором хлористого аммония. Затем растворяют обработанный осадок в воде, отфильтровывают и нейтрализуют полученный раствор, восстанавливают палладий до металла солянокислым гидразином при рН≥2 или муравьиной кислотой при рН≥6, отфильтровывают, промывают и сушат металлический палладий при 90-100°С. При этом металлический палладий получают из отработанного марганцовопалладиевого катализатора. Перед обработкой раствором царской водки отработанный марганцовопалладиевый катализатор растворяют в концентрированной соляной кислоте, раствор нейтрализуют аммиаком до рН 6-7, обрабатывают муравьиной кислотой при расходе не менее 1 л НСООН на 1 кг марганцовопалладиевого катализатора с последующим отфильтровыванием, промывкой и сушкой с получением палладийсодержащего концентрата при 90-100°С, который обрабатывают раствором царской водки.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

я вам скажу, что палладий (особенно демитилкой) осаждается желтым цветом... как яичный желток... пушистая такая хрень...долго и нудно плавает в растворе, потом неохотно садится на дно и комкуется... и пофигу ему были примеси в растворе других металлов или небыло... из солянки вы его осаждаете или из растовра ЦВР... он всё равно от ДМГ осаждается желтой легкой такой мутью прекрасно фильтрующейся... а вот никель осаждает ДМГ на ура просто если кислотность низкая... кстати говоря в первую очередь... гораздо раньше чем палладий... вот там как раз мелкий порошок от красного, до почти чёрного цвета может получиться... может никель вы осадили? 

вы реально думаете что стоматологи разбираются в драгметаллах и особенно в платиновой группе? ювелиры не все могут чистоту золота проверить... а о реактивах на проверку металлического палладия и платины никто и не слышал даже... (что-то типа хромпика, помазал, подождал, посмотрел цвет)...небольшая добавка к никелю и любая термическая проверка горелкой вам покажет что это палладий... при растворении в азотной кислоте - тот же самый рыжий оттенок будет т.к. будет присутствовать палладий..  а на деле по большей части никель...

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

С палладием и платиной много мороки,мне по душе золото,и его охотнее берут.Тетрограмматон скажите-тут один товарищ доказывает что с дп-2-4 не будет 2,5 грамма ралладия.

  Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

я наоборот... больше по платиновым... они интереснее... и не такие пресловутые как золото... на самом деле с ними мало мороки... ещё проще чем с золотом... если знать... 

Ссылка на комментарий

в справочниках можно глянуть... я доппатроны видел уже разобранные... в лабу сразу привозили мешочки по 5 кг с углём. но в принципе... что-то помнится мне да, подобная информация мелькала что 2 или более грамма с одного... или может путаю что-то... я честно вот в этом вопросе определённо не помощник... конкретное содержание в них я подсказать не могу... 


да, вполне возможно что так и есть, потому что соли палладия из угля летело дай боже всегда так работать... 

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

я вам скажу, что палладий (особенно демитилкой) осаждается желтым цветом... как яичный желток... пушистая такая хрень...долго и нудно плавает в растворе, потом неохотно садится на дно и комкуется... и пофигу ему были примеси в растворе других металлов или небыло... из солянки вы его осаждаете или из растовра ЦВР... он всё равно от ДМГ осаждается желтой легкой такой мутью прекрасно фильтрующейся... а вот никель осаждает ДМГ на ура просто если кислотность низкая... кстати говоря в первую очередь... гораздо раньше чем палладий... вот там как раз мелкий порошок от красного, до почти чёрного цвета может получиться... может никель вы осадили? 

вы реально думаете что стоматологи разбираются в драгметаллах и особенно в платиновой группе? ювелиры не все могут чистоту золота проверить... а о реактивах на проверку металлического палладия и платины никто и не слышал даже... (что-то типа хромпика, помазал, подождал, посмотрел цвет)...небольшая добавка к никелю и любая термическая проверка горелкой вам покажет что это палладий... при растворении в азотной кислоте - тот же самый рыжий оттенок будет т.к. будет присутствовать палладий..  а на деле по большей части никель...

Я вспомнил,осаждал я хлорным оловом брал в лабе. И осаждал диметилглиоксимом,припоминаю садилось очень нудно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...