Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глифосат


janneta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раундап- системный гербицид, активным компонентом является глифосат.

Очень прошу не "забрасывать меня камнями".

Мне очень важно ваше мнение!

Хочу обработать на даче территорию, где будет газон. Не попадёт-ли он ко мне на стол с овощами и фруктами.

Читала много мнений за и против, но так и не определилась. Прошу вас снизойти до ответа.

Пошу не давать ссылки на инструкции, уже прочитаны.

С уважением и надеждой!

Ссылка на комментарий
Раундап- системный гербицид, активным компонентом является глифосат.

Очень прошу не "забрасывать меня камнями".

Мне очень важно ваше мнение!

Хочу обработать на даче территорию, где будет газон. Не попадёт-ли он ко мне на стол с овощами и фруктами.

Читала много мнений за и против, но так и не определилась. Прошу вас снизойти до ответа.

Пошу не давать ссылки на инструкции, уже прочитаны.

С уважением и надеждой!

Суды по LD50=5600 мг/кг, и то, что о нем пишут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%...%81%D0%B0%D1%82, особой опасности он не представляет.

Ссылка на комментарий
Он действительно быстро разлагается?

Ну прошу вас ответить!!!

 

А что отвечать, в интернете полно противоречивых сведений, наберите в Гугле или Яндексе строку "Глифосат в почве" и читайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
А что отвечать, в интернете полно противоречивых сведений, наберите в Гугле или Яндексе строку "Глифосат в почве" и читайте на здоровье.

 

Если я не поленилась у вас зарегистрироваться, то думаете, я не полазила по инету. Потому у вас и спрашиваю, что мнения противоречивые. Я думала, что эти мнения для простых обывателей. А вы взглянув на формулу скажите почти точно :bn: . Или эт не так просто?

Ссылка на комментарий
Если я не поленилась у вас зарегистрироваться, то думаете, я не полазила по инету. Потому у вас и спрашиваю, что мнения противоречивые. Я думала, что эти мнения для простых обывателей. А вы взглянув на формулу скажите почти точно :bn: . Или эт не так просто?

 

Конечно, одна формула мало что дает, предположим, что соединение вполне безопасно, но, возможно, что продукты его разложения представляют собой гораздо большую опасность. Выяснить это можно только ставя эксперименты или изучая поведение вещества в конкретном типе почв (кислые, щелочные и.т.д.), т.е. вопрос очень не прост и требует значительных денежных вложений. Пока, похоже, все достаточно удовлетворены тем, что вещество для животных мало токсично.

Ссылка на комментарий

Вот пример неоднозначности

Стойкость и перемещение в почве. Стойкость глифосата в почве изменяется в широких пределах, и нет однозначного ответа на вопрос, сколько времени глифосат остается в почве. Периоды полураспада (время, необходимое для распада или уноса половины исходного количества глифосата), определенные производителем глифосата, составили от трех дней (в Техасе) до 141 дня (в Айове)

источник - Лесной бюллетень

Ссылка на комментарий

Опять тупик. "И хочется и колется"

 

Вот пример неоднозначности

 

источник - Лесной бюллетень

И это я читала. Я не знаю чему верить и к вам обратилась. А вы мне ссылки. :ak:

Ссылка на комментарий
Опять тупик. "И хочется и колется"

И это я читала. Я не знаю чему верить и к вам обратилась. А вы мне ссылки. :ak:

Почвы очень сильно различаются по своим показателям. Поэтому где-то глифосат просуществует неделю-другую, а где-то может и год пройти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...