Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разработка рецептов snus


Snus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А никотиновый альдегид дрянь еще больше. По себе знаю, часто приходится с ним работать. Перчатки от него не спасают, так как даже его пары даже при н.у. облачают кожно нарывным действием. Пары удят в рукава и крапивница на безволосой части руки обеспеченна. Вынес никотиновый альдегид не закрытым из-под тяги - ожоги на щеках под глазами обеспечены. Почему так селективно поражается именно этот участок кожи непонятно.

С пиридином я имел его запах. Ибо учуявший раз больше никогда его не забудет... 

Ссылка на комментарий

С пиридином я имел его запах. Ибо учуявший раз больше никогда его не забудет... 

 

Ето вы пиколин не переливали из бочки в бутылки  :lol:

У пиколина запах послабее, но пропорционально отвратнее и навязчивее.

 

Впрочем, по навязчивости, лидер - анисовый альдегид. Аромат аптеки будет вас сопровождать всегда и везде!

Ссылка на комментарий

Ето вы пиколин не переливали из бочки в бутылки  :lol:

У пиколина запах послабее, но пропорционально отвратнее и навязчивее.

 

Впрочем, по навязчивости, лидер - анисовый альдегид. Аромат аптеки будет вас сопровождать всегда и везде!

Хех, с анисовкой дело имел:) Пиколин нормально пахнет, но в масштабах бочки признаюсь, не нюхал как-то)) 

Ссылка на комментарий

Ето вы пиколин не переливали из бочки в бутылки  :lol:

У пиколина запах послабее, но пропорционально отвратнее и навязчивее.

 

Впрочем, по навязчивости, лидер - анисовый альдегид. Аромат аптеки будет вас сопровождать всегда и везде!

Как-то я нюхнул от души 2,6-дифторбензилхлорида, после чего рыдал полдня, с тех пор постоянная качественная реакция на лук, сейчас, правда, стала послабее)))
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я не герметизирую дополнительно ёмкость, но при ежедневном перемешивании просто наблюдаю за тем, чтобы не было совсем сухо. Влага действительно немного уходит, но это решается добавлением при необходимости небольшого количества воды в процессе. 100-150 мл максимум добавляю.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2015 в 00:58, Arkadiy сказал:

Канцероген не табак, а никотин.

Будет ли никотин столь же токсичным и канцерогенным, если пиридиновый цикл в нём заменить на бензольный?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Будет ли никотин столь же токсичным и канцерогенным

Никотин не канцероген

Carcinogenicity IARC:

No component of this product present at levels greater than or equal to 0.1% is identified as probable, possible or confirmed human carcinogen by IARC.

NTP: No component of this product present at levels greater than or equal to 0.1% is identified as a known or anticipated carcinogen by NTP.

OSHA: No component of this product present at levels greater than or equal to 0.1% is on OSHA’s list of regulated carcinogens.

 

Метод Эймса (скрининговый тест на канцерогенность)

Salmonella typhimurium Результат:

отрицательный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...