Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окисления никеля


feninan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Fenimus5 Да с чего бы? Их во всём мире используют, по крайней мере в Евросоюзе на них ограничений нет (в отличии от "благородного никеля")

Сдаётся мне что это вообще ваши домыслы

Изменено пользователем feninan
Ссылка на комментарий

А каким таким таинственным образом из металлического хрома получится хром шестивалентный?

С таким уже успехом можно утверждать, как это вы в рентген кабинете глотаете 100 г сульфата бария, если 1 грамм его соли вызывает смерть.

 

Cr2O3 + 2NaOH = Na2CrO4 + H2O

Fenimus5 Да с чего бы? Их во всём мире используют, по крайней мере в Евросоюзе на них ограничений нет (в отличии от "благородного никеля")

Сдаётся мне что это вообще ваши домыслы

 

 

 

https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Хром

 

"Соединения хрома(III) вызывают дерматиты."

 

http://www.medkurs.r...er/section2156/

"У рабочих на производствах соединений хрома наблюдается главным образом рак легких..."

Изменено пользователем Fenimus5
Ссылка на комментарий

Cr2O3 + 2NaOH = Na2CrO4 + H2O

Чушь.

Интересно, что же в этой реакции является окислителем?

В статье http://www.medkurs.ru/sickness_catalog/cancer/section2156/ тоже пишут чушь - "оксид хрома смешивают с водой, потом прокаливают в печи и получают монохромат натрия".

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Чушь даже не в этом. Человек который назвал никель благородным металлом уже вызывает сомнения в своей адекватности.


Помимо этого не нужно быть знатаком химии, чтобы понять то, что 316 марка не несёт в себе такой вредности о которой сказал товарищ Fenimus5. Ибо иначе на неё давно бы уже наложили вето в евросоюзе, начиная от финов заканчивая немцами. Как например это сделали с Никелем.

 

Меня конечно удивил тот факт, что никто так и не понял, что речь шла не о полноценной цепочке из никеля, а цепочки (скорее всего латунь), гальвонически осаждённую никелем.

Изменено пользователем feninan
Ссылка на комментарий

Чушь даже не в этом. Человек который назвал никель благородным металлом уже вызывает сомнения в своей адекватности.

Помимо этого не нужно быть знатаком химии, чтобы понять то, что 316 марка не несёт в себе такой вредности о которой сказал товарищ Fenimus5. Ибо иначе на неё давно бы уже наложили вето в евросоюзе, начиная от финов заканчивая немцами. Как например это сделали с Никелем.

Меня конечно удивил тот факт, что никто так и не понял, что речь шла не о полноценной цепочке из никеля, а цепочки (скорее всего латунь), гальвонически осаждённую никелем.

Ну, благородным-то его назвали только в силу отличия от стали, как чистый элемент.

А чему тут удивляться, все время появляется что-то новое, а выставились экспертом, сказали про цепочку из никеля, вам и поверили, а оказывается на самом деле туфта, латунь и никелировка. Ввели людей в заблуждение. О никелированной латуни даже не надо было ни каких обсуждений. Конечно зеленеть будет, слой никеля тонкий и пористый, может местами облупится, трется на звеньях, да и вообще туфта. Что тут обсуждать, конечно в этом случае нержавейка лучше. А мы то тут копья ломали.

Ссылка на комментарий

ну значит я объяснил так, виноват) просто думал все в курсе что чисто никелированную цепь хрен найдёшь

 

Как лучше по быстрому снять в химии этот тонкий слой напыления и затемнить латунь под ней? Дабы пиплу показать)

 

Или это две отдельные колбы готовить придётся, одна для снятия слоя никеля, вторая для оксида латуни?

 

ЗЫ даже если бы цепь была чисто никелированная, рекоммендовать носить её на шее всё равно чревато (в отличии от нержи, а других вариантов просто нет, готовых имею в виду)

Ссылка на комментарий

ну значит я объяснил так, виноват) просто думал все в курсе что чисто никелированную цепь хрен найдёшь

Как лучше по быстрому снять в химии этот тонкий слой напыления и затемнить латунь под ней? Дабы пиплу показать)

ве отдельные колбы готовить придётся, одна для снятия слоя никеля, вторая для оксида латуни?

ЗЫ даже если бы цепь была чисто никелированная, рекоммендовать носить её на шее всё равно чревато (в отличии от нержи, а других вариантов просто нет, готовых имею в виду)

Да тут даже и говорить не стоит, ширпотреб. Носить такое на шее моветон. Никель протрется или облупится. Уж лучше чисто латунную, томпаковую. По ТВ такую цепь рекламируют правда покрытую тонким 24К золотом.

Ссылка на комментарий

Да это понятно всё, просто нужно подросткам это продемонстрировать понимаете, а контингент людей 15-18 лет) Поэтому я сюда и обратился как это сделать правильно) Позолота тоже облезает махом, пробовали)

Ссылка на комментарий

Да это понятно всё, просто нужно подросткам это продемонстрировать понимаете, а контингент людей 15-18 лет) Поэтому я сюда и обратился как это сделать правильно) Позолота тоже облезает махом, пробовали)

Ну так так и скажите, что из латуни даже кастрюли теперь не делают. Не на свойства, а на престиж напирайте.

Ссылка на комментарий

 

Cr2O3 + 2NaOH = Na2CrO4 + H2O

 

Чушь.

Интересно, что же в этой реакции является окислителем?

Как что!? Исчезнувший атом хрома, разве не очевидно? Хром(0) диспропорционирует на хром(6) и частицу гипотетического 0-го элемента (мирового эфира).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...