Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство для снятия лака.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. На днях в меня плеснули растворителем для лака со следующим составом:

 

"этилацетат, изопропиловый спирт, вода, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, токоферола ацетат, бензилсалицилат, цитронеллол, гексилкоричный альдегид, линалоол, бутилфенил метилпропионал."

 

Так понимаю что это коктейль из нескольких растворителей - аналогов ацетона и парфюмерных отдушек.

 

На кожу попало около 10-15 мл., в основном на тело, несколько капель на лицо. В том числе часть на открытую рану (на теле). Только через несколько минут удалось добраться до воды и всё смыть. Поскольку плескали из широкого горла флакона и практически в упор - почувствовал резкий запах "нашатыря", концентрированные пары ударили в нос, зашлось горло и на доли секунды перехватило дыхание. После какое-то время першило горло.

 

Есть ли опастность для здоровья, следует ли обратиться к врачу? Может ли попадание на кожу и единовременное вдыхание паров подобной концентрации вызвать какое-либо отравление? Или я зря беспокоюсь и это по меркам настоящих химиков вообще ерунда?

Ссылка на комментарий

 

На кожу попало около 10-15 мл., в основном на тело, несколько капель на лицо.

Жить будете.))) Лично я бы к врачу не ходил, а там смотрите сами. Кому и кобыла невеста жидкость для снятия лака токсин.

Ссылка на комментарий

Если единственные последствия всего этого - раздражение на коже и поднятие настроения участникам форума за счет смеха - я только за :ay:

Изменено пользователем egoroff
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. На днях в меня плеснули растворителем для лака со следующим составом:

 

"этилацетат, изопропиловый спирт, вода, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, токоферола ацетат, бензилсалицилат, цитронеллол, гексилкоричный альдегид, линалоол, бутилфенил метилпропионал."

 

Так понимаю что это коктейль из нескольких растворителей - аналогов ацетона и парфюмерных отдушек.

 

На кожу попало около 10-15 мл., в основном на тело, несколько капель на лицо. В том числе часть на открытую рану (на теле). Только через несколько минут удалось добраться до воды и всё смыть. Поскольку плескали из широкого горла флакона и практически в упор - почувствовал резкий запах "нашатыря", концентрированные пары ударили в нос, зашлось горло и на доли секунды перехватило дыхание. После какое-то время першило горло.

 

Есть ли опастность для здоровья, следует ли обратиться к врачу? Может ли попадание на кожу и единовременное вдыхание паров подобной концентрации вызвать какое-либо отравление? Или я зря беспокоюсь и это по меркам настоящих химиков вообще ерунда?

Ерунда все это, но спирт рану щипал, да аммиаком слегка пахнуло, я как-то летом  (+35) понюхал открытую канистру с аммиаком, 25%, перепутал с ацетоном - надпись маркером растекалась))) часа два в себя приходил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...