Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сухой лёд


вова лунёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, в воду. Все гости и наша супермажорная администрация была в шоке. Потом, исполняя песню про столовую я положил солидно, 1 кг, в чайник, и поставил на середине сцены, не заметив, что пролил немного воды :af: . После номера мы втроём его от сцены отдирали :an:

Ссылка на комментарий

С сухим льдом, если он есть в лаборатории, получаются неплохие "шуточки"

 

1) кусочек льда кладется в обрезок вакуумного шланга и с обоих сторон зажимается гофмановскими зажимами. Кидается товарищу под лабораторный стол. Выстрел минут через 10-20 заставляет в лаборатории понервничать. Следов никаких, обрезок рваного шланга под лабораторным столом среди прочего мусора никого не удивит.

 

 

2) кусочек сухого льда положенный под водяную баню (кастрюлю с водой) желательно на кафельную поверхность под тягой, заставляет кастрюлю через 5-10 мин начать издавать противный визжащий звук, что тоже вводит в недоумение.

Ссылка на комментарий
2) кусочек сухого льда положенный под водяную баню (кастрюлю с водой) желательно на кафельную поверхность под тягой, заставляет кастрюлю через 5-10 мин начать издавать противный визжащий звук, что тоже вводит в недоумение.

Так называемое "пение" сухого льда.

Я подобную штуку сделал еще будучи школьником, за что мне потом очень хорошо влетело. Урок вела практикантка - студентка педвуза. Новая, молодая - значит, надо напугать или сильно озадачить. Сухой лёд под кастрюлей - самое простое и безопасное, что в голову пришло. Во время урока из препараторской раздается соответствующий "писк". У практикантки сработала мысль, что происходит что-то опасное. В итоге урок был сорван.

Ссылка на комментарий
Так называемое "пение" сухого льда.

Я подобную штуку сделал еще будучи школьником, за что мне потом очень хорошо влетело. Урок вела практикантка - студентка педвуза. Новая, молодая - значит, надо напугать или сильно озадачить. Сухой лёд под кастрюлей - самое простое и безопасное, что в голову пришло. Во время урока из препараторской раздается соответствующий "писк". У практикантки сработала мысль, что происходит что-то опасное. В итоге урок был сорван.

 

Странно, а мы в 10 классе все как-то бензойку нагревали недалеко от последней парты

Ссылка на комментарий
в машинной аптечке есть сухой лед белое вешество я думаю

что это хлорид кальция что это :blink:

 

не знаю, что уж у Вас там было...

«Сухой лёд» — твёрдая двуокись углерода (CO2), при обычных условиях (атмосферном давлении и комнатной температуре) переходящая в парообразное состояние, минуя жидкую фазу.

 

По внешнему виду напоминает лёд (отсюда название). Технический «сухой лёд» имеет плотность около 1560 кг/м³, при возгонке поглощает около 590 кДж/кг (140 ккал/кг). Используется для охлаждения пищевых продуктов (например, мороженого) при их транспортировке и хранении, в научно–исследовательских работах для получения низких температур (около −79°С), при испытаниях и сборке некоторых агрегатов в машиностроении и т. д.

 

ГОСТ 12162–77: Сухой лёд (диоксид углерода) — низкотемпературный продукт, получаемый из жидкой углекислоты путем прессования при высоком давлении (порядка 300 Атм). Нетоксичен, невзрывоопасен, не проводит электричество. Цвет — белый. Температура: −78°С.

 

Есть картинка как выглядит http://www.gastechprom.ru/production/?id=16&show=item

Ссылка на комментарий
не знаю, что уж у Вас там было...

«Сухой лёд» — твёрдая двуокись углерода (CO2), при обычных условиях (атмосферном давлении и комнатной температуре) переходящая в парообразное состояние, минуя жидкую фазу.

 

По внешнему виду напоминает лёд (отсюда название). Технический «сухой лёд» имеет плотность около 1560 кг/м³, при возгонке поглощает около 590 кДж/кг (140 ккал/кг). Используется для охлаждения пищевых продуктов (например, мороженого) при их транспортировке и хранении, в научно–исследовательских работах для получения низких температур (около −79°С), при испытаниях и сборке некоторых агрегатов в машиностроении и т. д.

 

ГОСТ 12162–77: Сухой лёд (диоксид углерода) — низкотемпературный продукт, получаемый из жидкой углекислоты путем прессования при высоком давлении (порядка 300 Атм). Нетоксичен, невзрывоопасен, не проводит электричество. Цвет — белый. Температура: −78°С.

 

Есть картинка как выглядит http://www.gastechprom.ru/production/?id=16&show=item

По всей видимости, eleonora2009 начала читать эту тему, а дальше не стала.

Ссылка на комментарий
По всей видимости, eleonora2009 начала читать эту тему, а дальше не стала.

 

И что саморе интересное, это ее первое сообщение. Наверное решила что народ так и не в курсе что же это такое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...