Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Fugase

сложные эфиры хлорноватой кислоты

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! интересует ваше мнение касательно их возможности и как существование свободных веществ,информации в учебниках и в интернете я не нашел.

А план синтеза несколько представил и теоретически представлен следующим:

Действие например этилиодида на хлорат серебра в растворителе,органический растворитель наиболее подходящий для солей серебра (для нитрата серебра)идет хорошо фенилцианид(бензонитрил),думая он растворит и хлорат серебра,и графическое представление протекающей реакции выглядит следующим образом:

18752.gif

Поделиться сообщением

В реагенте один кислород лишний.

Да действительно это перхлорат серебра,так что теперь не далеко ушли подействуем перхлоратом серебра и получим сложный эфир хлорной кислоты :bn:

Кстати и вопрос теперь возник для сложных эфиров хлорной кислоты.

Поделиться сообщением

Существуют и для хлорной и для хлорноватой. Очень неустойчивы + сила взрыва такая, что мало не покажется.

По органическим перхлоратам (в т.ч. и эфирам) немного есть в книге

Шумахер И. — Перхлораты: свойства, производство и применение

http://lib.prometey.org/?id=16213

По моему видел и какую-то другую книгу с зеленой обложкой, но название не помню - спрошу через несколько дней у коллеги (когда он приедет).

Поделиться сообщением

Существуют и для хлорной и для хлорноватой. Очень неустойчивы + сила взрыва такая, что мало не покажется.

По органическим перхлоратам (в т.ч. и эфирам) немного есть в книге

Шумахер И. — Перхлораты: свойства, производство и применение

http://lib.prometey.org/?id=16213

По моему видел и какую-то другую книгу с зеленой обложкой, но название не помню - спрошу через несколько дней у коллеги (когда он приедет).

Vova cпасибо огромное Вам,это хоть что то.

Поделиться сообщением

а хлорат серебра разве не будет окислителем) я хочу сказать что растворитель может загорется при контакте с растворяемым веществом да и сам по себе перхлорат серебра жутко взрывоопасен энергия связи там не велика и по этому он сам может сдетонить...

Поделиться сообщением

а хлорат серебра разве не будет окислителем) я хочу сказать что растворитель может загорется при контакте с растворяемым веществом да и сам по себе перхлорат серебра жутко взрывоопасен энергия связи там не велика и по этому он сам может сдетонить...

Нет. Вот цитата из книги: Шумахер И. — Перхлораты: свойства, производство и применение,стр 85;

post-14387-1250019526_thumb.jpg

Поделиться сообщением

там написано что они БОЛЕЕ ВЗРЫВООПАСНЫ хоть я тогда и ошибался но суть останется таже ,а вы без конечностей...

post-2527-1250020275_thumb.jpg

Поделиться сообщением

там написано что они БОЛЕЕ ВЗРЫВООПАСНЫ хоть я тогда и ошибался но суть останется таже ,а вы без конечностей...

А кто их собирается делать?Если люди их делали про эти соединения уже написали какой смысл повторять их работу тем более такую опасную...

Поделиться сообщением

с начала вы собирались повторить... по этому я подумал что вы хотите это "сварить"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас