Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
История открытия фтора полна трагедиями - почитайте популярные книжки.

Хиия вообще полна трагедиями, Шееле пробовал на вкус синильную кислоту и прожил всего 44 года, а Мария Кюри умерла в 67 от лучевой болезни - и не забудьте, что щас средний чел не доживает и до 50.... Делайте выводы - химия или жизнь?

Ссылка на комментарий
Двое в реанимационном отделении.

Очнулись. Первый второго:

- Тоже в аварию попал?

Второй:

- Не, опечатка в учебнике по химии.

Но я же просил в тему "cухой лёд" :bn:

Ссылка на комментарий
так какие там условия реакции воды с фтором? чтоб я выжил)))) ато так наугад тыкать...

Могу сказать что при контакте фтора с водой происходит экзотермическая реакции с вылетом большого количества газообразных продуктов,если Вы действительно собрались пропускать фтор в воду сделайте контакт открытым т.е это надо проводить в открытой посуде(и желательно все на улице)и не находится рядом с реагирующими веществами.

Вот тоже по дурости понюхал селенокетон(кстати ощущение были как будто горчицу разведенную в воде понюхал такой сказать удар в нос)и думаю все на этом обойдется пощиплет нос и все,а нет через несколько минут поплахело потемнело в глазах,можно сказать чуть в штаны не наложил от наступающего ужаса потом нормально ну и теперь к подобными вещами проявляю большую осторожность.

Ссылка на комментарий
так какие там условия реакции воды с фтором? чтоб я выжил)))) ато так наугад тыкать...

У Рипана, Четяну (Руководство к практическим работам по неорганической химии) немного описаны эксперименты со фтором, правда складывается впечатление, что сами авторы их не делали.

 

Насчет воды - читал, что теплая вода сама загорается в токе фтора.

Вообще неприятная вещь - опасен и сам фтор и продукт реакции - фтористый водород + эксперимент будет очень трудоемким технически.

Помню, делал сжигание металлов во хлоре - мало не показалось: працедура утомительна + надышался пару раз.

Ссылка на комментарий

я в чувурине чтил только что сидя в туалете что пары воды с фтором реагируют..... так как мне ето провести? хотю увидеть делать на даче бу в противогазе наверно замкнутого типа (чтоб своим же воздухом дышать а не с окр среды) есть идеи насчет оборудования и тд просто счас всё продумать надо ато потом както стрёмно будет учится на ошибках)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...