Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
с начала вы собирались повторить... по этому я подумал что вы хотите это "сварить"

А что теперь "варить" Реди и Иредаль(в принципе по такой же реакции как в моем топике) это уже сделали не охота повторно делать их подвиг...

Ссылка на комментарий

сварите ка лучше HClO5))) я про неё уже спрашивал на форуме) сначала безводую хлорную к-ту с фтором потом в воду и вуоля! смесь этой кты и плавиковой)))колбу вам в руки!

Ссылка на комментарий
сварите ка лучше HClO5))) я про неё уже спрашивал на форуме) сначала безводую хлорную к-ту с фтором потом в воду и вуоля! смесь этой кты и плавиковой)))колбу вам в руки!

Нет лучше Вам!!! :bn:

Ссылка на комментарий

неужели так страшно?))) былбы у ми фтор в балоне както привязав колбы и балон к палкам и сев за камнем попробовал бы а так..((( буду рад принять от вас подарок в виде платинового балона с фтором ,можно и без ))) это не обязательно)))

Ссылка на комментарий
неужели так страшно?))) былбы у ми фтор в балоне както привязав колбы и балон к палкам и сев за камнем попробовал бы а так..((( буду рад принять от вас подарок в виде платинового балона с фтором ,можно и без ))) это не обязательно)))

А что Вам самому не сварганить газообразный фтор по методу первооткрывателя,процесс не сложный вот электролизер где такой взять,точить из плавикового шпата это извращенство.

Ссылка на комментарий
сварганить то можно но как доставить газ от электролизера в раствор????? из чего трубки сделать? платина,паладий,родий,иридий ... лавешки нету!

Из меди.

post-14387-1250082783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
и какая температура плавления той смеси? разве фтор не будет реагтровать с медью и никелем?

трифторид калия KH2F3 (т. пл. ~100°С).

Фторид меди не летуч и малорастворим в воде(защитная пленка),насчет никеля точно незнаю если используют значит можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...