Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пробл. смесь фторида калия и плавиковой к-ты плавится при относительно высокой температуре... как по мне то опасно будет получать фтор с паяльной лампой в руке да и исчё трансик рядом...не с моим счастьем есть надежда на K2MnF6 SbF5... но где мне их достать? фторид сурьмы то я достану а вот гексафторманганат калия K2MnF6 как где достать? как синтезнуть?????????????

 

чёрт! в бауере написано что для получения гексафторманганата калия нужен газообразный фтор! какойто замкнутый круг!!!!рррр....

Ссылка на комментарий
Могу сказать что при контакте фтора с водой происходит экзотермическая реакции с вылетом большого количества газообразных продуктов,если Вы действительно собрались пропускать фтор в воду сделайте контакт открытым т.е это надо проводить в открытой посуде(и желательно все на улице)и не находится рядом с реагирующими веществами.

Вот тоже по дурости понюхал селенокетон(кстати ощущение были как будто горчицу разведенную в воде понюхал такой сказать удар в нос)и думаю все на этом обойдется пощиплет нос и все,а нет через несколько минут поплахело потемнело в глазах,можно сказать чуть в штаны не наложил от наступающего ужаса потом нормально ну и теперь к подобными вещами проявляю большую осторожность.

Да ладно, я в классе 8 - м понюхал селеноводород, потом сутки были ощущения что мозги чешутся. Кстати воняеет отвратно, и потом от всего тела несёт. Кстати ПДК у селеноводорода на порядок меньше чем у сероводорода и из оргванизма медленнее выходит. А про полоний вообще молчу-вспомните историю с Литвиненко

Ссылка на комментарий
я в чувурине чтил только что сидя в туалете что пары воды с фтором реагируют..... так как мне ето провести? хотю увидеть делать на даче бу в противогазе наверно замкнутого типа (чтоб своим же воздухом дышать а не с окр среды) есть идеи насчет оборудования и тд просто счас всё продумать надо ато потом както стрёмно будет учится на ошибках)))

А шо ежели противогаз во фторе загорится? Короче, не советую его трогать пока он в баллоне.....А при реакции с водой будут кроме фтористого водорода (в основном-гдето 60-80%) будут выделяться и более опасные вещества-озон, оксифториды, перекиси. Так шо советую наблюдать с расстояния метров 10. А если Вы это ещё и заснимете-буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
пробл. смесь фторида калия и плавиковой к-ты плавится при относительно высокой температуре... как по мне то опасно будет получать фтор с паяльной лампой в руке да и исчё трансик рядом...не с моим счастьем есть надежда на K2MnF6 SbF5... но где мне их достать? фторид сурьмы то я достану а вот гексафторманганат калия K2MnF6 как где достать? как синтезнуть?????????????

 

чёрт! в бауере написано что для получения гексафторманганата калия нужен газообразный фтор! какойто замкнутый круг!!!!рррр....

Вы какой то странный человек,сказано было Вам взять не дифторид калия а трифторид калия у последнего температура плавления около 100С.

 

А шо ежели противогаз во фторе загорится? Короче, не советую его трогать пока он в баллоне.....А при реакции с водой будут кроме фтористого водорода (в основном-гдето 60-80%) будут выделяться и более опасные вещества-озон, оксифториды, перекиси. Так шо советую наблюдать с расстояния метров 10. А если Вы это ещё и заснимете-буду очень признателен...

А что в баллоне?и в каком?

Ссылка на комментарий
Вы какой то странный человек,сказано было Вам взять не дифторид калия а трифторид калия у последнего температура плавления около 100С.

 

 

А что в баллоне?и в каком?

Ну это если вдруг купите баллон с фтором, а не будете заморачиваться дома.

Ссылка на комментарий
Ну это если вдруг купите баллон с фтором, а не будете заморачиваться дома.

Ну какой дурак будет продавать баллоны со фтором? :cv: Он хранится в стальных баллонах, но никто вам не продаст его

Ссылка на комментарий
Ну какой дурак будет продавать баллоны со фтором? :cv: Он хранится в стальных баллонах, но никто вам не продаст его

места надо знать и соотв. документы иметь. наверно дешевле дома... а то за одну тока доставку мона разориться :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...