Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

856

Биохимия витамина А

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Вопрос - нужно дать биохимическое обоснование, - почему при гипервитаминозе витамина А отмечались смертельные исходы (в частности, при употреблении полярниками в пищу печени белого медведя (где витамина А в свободном состоянии содержится 100 000 МЕ на 100г)

Может быть, подскажете литературу по данному вопросу? Не могу найти!

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста. Вопрос - нужно дать биохимическое обоснование, - почему при гипервитаминозе витамина А отмечались смертельные исходы (в частности, при употреблении полярниками в пищу печени белого медведя (где витамина А в свободном состоянии содержится 100 000 МЕ на 100г)

Может быть, подскажете литературу по данному вопросу? Не могу найти!

витамин А-жирорастворимый витами-поэтому плохо выводится из организма(гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза) В первую очередь при гипервитаминозе страдает печень-развивается интоксикация,печеночная недостаточность...

Поделиться сообщением

витамин А-жирорастворимый витами-поэтому плохо выводится из организма(гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза) В первую очередь при гипервитаминозе страдает печень-развивается интоксикация,печеночная недостаточность...

спасибо за информацию, но у меня проблема в том, что нужно именно биохимическое обоснование процессов, происходящих при интоксикации - что именно вызывает недостаточность?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас