Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

окисленная батарейка и дети


polinakol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ведь и правда, информация о вреде стер.порошков, вынудила меня купить дорогучий гель содасан, задуматься о покупке каких-то мыльных орешков и о стенке хоз.мылом в тазу.

Ссылка на комментарий

С ума при желании можно сойти от чего угодно. Жить сейчас вообще вредно, очень вредно. Куда не посмотришь - всюду опасность или вредность. Выхлопные газы, разрушение озонового слоя, смог в крупных городах, плохое качество водопроводной воды, формальдегид из мебели, пестициды в продуктах питания, канцерогены в китайском пластике и многое другое. Вот как жить после этого? :lol: . 

Если серьезно, то всех этих популистов, распространящих слухи о страшных угрозах для человека, надо гнать поганой метлой. 

Вам пример к размышлению. На современных детских сосках, бутылочках и прочих аббревиатуру "BPA free" видели? Означает, что пластик не содержит бисфенол А. Маразм по поводу бисфенола сформировался где-то лет 6-7 назад (на испуганном Западе чуть раньше). Как вы думаете, лично вам, вашим ровесникам, людям чуть постарше вас и т.д. очень плохо оттого, что мамы вам и им давали пить из бутылочек, содержащих примесь бисфенола? Очевидно, что совершенно не плохо. Плохо жить в стерильных условиях и боятся каждой мифической вредности! Современное поколение напрочь больное и хромое не оттого, что ДСП содержит формальдегид, а бутылочки бисфенол А, а оттого, что живут в стерильных условиях, которые им создают мамочки-паникерши. Организм человека - весьма сбалансированный и надежный механизм, его всякими пустяками не поломаешь.  

А как же березы?

А вы не задумывались откуда берутся такие тексты? Откуда такая парадоксальная любовь к дереву? Так вот пыльца содержит ДНК березы, это уже само по себе страшно. Более того в пыльце есть системы по внедрению ДНК в клетки! Не ГМО помидор нужно боятся. В жкт ферменты с ДНК расправятся. Другое дело нос, это же почти голый мозг! Не даром наркоманы кокаин назально употребляют. Если еще не догадались поясняю. Береза вырабатывает так много пыльцы (в Москве до 25 тыс, а в Перми до 7 тыс пылинок на кубометр) не только для оплодотворения, но и для генетической модификации клеток мозга животных, что бы они любили березы. Аллергия же это реакция иммунной системы на паразита. Не даром аллергиков становится все больше и больше - это идет положительный естественный отбор по иммунологическим генам.

 

В городе биоценоз и так разрушен. Компромиссный вариант посадить место вырубленных берез - стерильные ГМО березы.

Ссылка на комментарий

А ведь и правда, информация о вреде стер.порошков, вынудила меня купить дорогучий гель содасан, задуматься о покупке каких-то мыльных орешков и о стенке хоз.мылом в тазу.

А как вы думали? Маркетологи не зря свой хлеб отрабатывают :lol: . Ждем "натурального" мыла на сапонинах и "натурального" порошка на яичном лецитине (и те и другие - то же ПАВ, только зело натуральные :bn: ). 

Задумываться надо не о покупке мыльных орехов, волшебных бобов и скатерти-самобранки, а о, например, лучшем выполаскивании (например, добавив лишних пару полосканий при стирке в машинке) если уж так боитесь вредностей от порошка и мыла.

А как же березы?

У меня иммунитет к березам. Я в детстве предусмотрительно привился противоберезовым анатоксином собственного производства  :lol: .

Вырабатывается по технологиям Виктора Ивановича Петрика на натуральной воде из талого снега с помощью уникальных приемов гомеопатии и в процессе производства постоянно подсвечивается люстрой Чижевского. 

Могу вам продать, если нужно, цена 100000 долларов за одну дозу  :ay:

Ссылка на комментарий

А ведь и правда, информация о вреде стер.порошков, вынудила меня купить дорогучий гель содасан, задуматься о покупке каких-то мыльных орешков и о стенке хоз.мылом в тазу.

Купили бы пачку кальцинированной соды и не парились, у меня жена  любит добавить немного едкого натра во всякие стирально-мыльные растворы - от этого эффективность ПАВ повышается

А потом народонасеоение будет качать из этих берез ГМО-сок...  :ph34r: 

Березовый сок  в городе? ни разу не видел, банку привязанную к городской березе)))

Ссылка на комментарий
Купили бы пачку кальцинированной соды и не парились, у меня жена  любит добавить немного едкого натра во всякие стирально-мыльные растворы - от этого эффективность ПАВ повышается.

 

Извините, а можно про соду поподробнее?

Что ли ее добавлять к стир.порошку или стирать только содой?

 

Простите за навязчивость, и про фосфаты в стир.порошке... Больше для самообразования, это не зацикленность,хочется понять, почему фосфатами пугают...

Ссылка на комментарий

Прочитал я эту тему, и у меня возникло ощущение, что пишет бот, дабы немного разнообразить форум :).

А если polinacol все-же реальная женщина, то советов по поводу использования "вредных бытовых веществ" может быть только два - либо лечить паранойю, либо учить мамашу хотя-бы школьной программе (а лучше - "два в одном", ведь рекламу и антинаучные статейки Вы воспринимаете "на ура", значит и разговаривать будем слоганами :) )... А если серьезно, то для Вашего ребенка существует куда более серьезная и трудноустранимая  опасность - это Вы со своими комплексами и неспособностью критически оценивать информацию. Чему Вы ребенка научите?

P.s. Простите за резкость, но на правду не обижаются. Закончится Ваше воспитание либо созданием очередного домашнего "зомби-растения", который всего боится и к жизни не приспособлен ("ботан"), либо существа, которое никого, в т.ч. и родную маму, "и в грошь ставить не будет". И это станет либо результатом полного послушания, либо абсолютного протеста, в зависимости от генетики ребенка.

P.p.s. Ну возразите мне, Himeck, со своими "выверенными годами" методиками, когда у меня примеры перед глазами :) Хоть тему

поддержим, опять же, для пользы форума :)

Ну и зы: Есть анекдот, в котором скрыта глубокая народная мудрость: С первым ребенком - а что там за состав конфетки, дать или не дать, или рано ему еще? Со вторым - ну упала на пол, ну оботру. С третьим - сам у собачки отберет. Так вот, в тяжелой ситуации из этих троих выживет третий, и будет наиболее приспособлен к окружающей обстановке. ;)

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Надо же чем то пугать?. Детишек вот иногда непослушных Бабаем пугают, а мнительных взрослых фосфатами...

Зашёл как-то в нашу бухгалтерию, а там как рас коробейники продают какие-то порошки. Задав пару вопросов о вреде обычных средств, выслушал увлекательную лекцию о том, как фосфаты связываются с фосфатными рецепторами кожи, проникая таким образом в органгизм и отравляют его  :bn: .  Потом бухгалтера решили мой вопрос, и я не стал дослушивать, тем более, что моим скудным умом этого всё равно не понять  :lol:

Ссылка на комментарий

Зашёл как-то в нашу бухгалтерию, а там как рас коробейники продают какие-то порошки. Задав пару вопросов о вреде обычных средств, выслушал увлекательную лекцию о том, как фосфаты связываются с фосфатными рецепторами кожи, проникая таким образом в органгизм и отравляют его  :bn: .  Потом бухгалтера решили мой вопрос, и я не стал дослушивать, тем более, что моим скудным умом этого всё равно не понять  :lol:

У нас в Перми так минздрав развели. Чиновники напокупали чудо гели, чудо губки, чудо швабры. Причем развела их клиринговая копания, убирающаяся в министерстве. Подчерк госдепартамента сша очевиден.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...