Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

окисленная батарейка и дети


polinakol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Купили бы пачку кальцинированной соды и не парились, у меня жена  любит добавить немного едкого натра во всякие стирально-мыльные растворы - от этого эффективность ПАВ повышается.

 

Извините, а можно про соду поподробнее?

Что ли ее добавлять к стир.порошку или стирать только содой?

 

Простите за навязчивость, и про фосфаты в стир.порошке... Больше для самообразования, это не зацикленность,хочется понять, почему фосфатами пугают...

Сода недостаточно эффективна, но при кипячении она гидролизует жиры, образуя А-ПАВ - соли жирных кислот - мыло, заодно образуются моно- и диглицериды - эмульгаторы, заодно гидролизуются  и белки, так сказать основные загрязнители. Правда количесчтво таких образующихся ПАВ случайно и результат тоже получается случайный. Добавка штатных ПАВ повышает эффективность  отстирования, при этом использование сульфокислот - сульфанола и сульфоэфиров - лаурилсульфата, позволяет   пользоваться жестокой и солёной водой, в которой мыло  выпадает в осадок и загрязняет белье.

Так что, без А-ПАВ -никуда, несмотря на все вопли британских учОных

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Прочитал я эту тему, и у меня возникло ощущение, что пишет бот...

 

Вот и у меня такое же впечатление. Причём ещё примерно две таких же "обеспокоенных дамочки"  наблюдались за последние три месяца. Совпадает один в один всё - и стиль фразопостроения вопросов, и стиль ответов..

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Вот и у меня такое же впечатление. Причём ещё примерно две таких же "обеспокоенных дамочки"  наблюдались за последние три месяца. Совпадает один в один всё - и стиль фразопостроения вопросов, и стиль ответов..

 

Это Одмин ботов эмулирует - для траффика  :lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А можно в двух словах просветить неспециалиста в IT-технологиях ?  Какая выгода Одмина в расширении траффика ?

 

 Совпадает один в один всё - и стиль фразопостроения вопросов, и стиль ответов..

И стиль ведения разговора в общем. Начинаем с конкретной проблемы. По мере прогрева участников увеличивается количество проблем,к каждой новой проблеме дополнительные вопросы и уточнения.Не стесняемся подчеркнуто глупых вопросов. А как иначе разогреть участников?  Обязательно периодически извинятся за свою глупость, ссылаясь на душевный дискомфорт. Шоб было горячее, уточняем шо под угрозой здоровье ребенка. Обязательно маленького...

Ссылка на комментарий

А можно в двух словах просветить неспециалиста в IT-технологиях ?  Какая выгода Одмина в расширении траффика ?

 

 

Траффик форума индексируется поисковиками. Активный форум - предложение рекламы. Реклама - бабули. А вы думали, шо Хозяин из чисто альтруистических побуждений вскапывает грядки и отслюнявливает кипюры от котлеты за хостинг?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...