Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ChemIT

Разделение меди и никеля

Рекомендованные сообщения

Анодным растворением в относительно концентрированном растворе серной кислоты.

Площадь катода - меньше площади анода.

Значительные плотности тока и высокая кислотность не позволят никелю выделяться на катоде (медь осядет на катоде в виде губки).

гдето так я и думал, я высаживал медь а после выпарки раствора образовались зелёные кристаллы сульфата никеля но мне кажеться что там ещё есть медь и каким способом сульфат перевести в металический никель?

Поделиться сообщением

Можно взять например порошок метала поактивнее никеля, например... Даже не знаю, по таблице смотри. Из тех, что в голову пришли... А еще вариант, прокалить, получить оксид никеля, после провести алюмотермию... Посредством и удовольствие от наблюдения за происходящим получишь

Поделиться сообщением

Можно взять например порошок метала поактивнее никеля, например...

За каким чертом? Чтобы ввести в очищаемый раствор катионы других металлов?

Поделиться сообщением

Поясните.

Если проанализировать ответы Jaden_Corr, там есть к чему придраться и похохмить.

Поделиться сообщением

Если проанализировать ответы Jaden_Corr, там есть к чему придраться и похохмить.

Так обычно и бывает, если человек в теме ни хрена не разбирается, но ляпнуть-то что-нибудь как охота - аж распирает его... :lol:

Поделиться сообщением

Посредством и удовольствие от наблюдения за происходящим получишь

Вспоминается губермановский гарик:

Несу я вздор и ахинею,

херню и чушь ума отпетого,

но, что поделаешь, имею

я удовольствие от этого.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...