Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ГЖХ определение стирола и бутилакрилата


va.aqua

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые профессионалы, подскажите, возможно ли определение стирола и бутилакрилата в водном растворе методом ГЖХ. Прошу рекомендации и ссылки на методики

Ссылка на комментарий
Прикольно! Простите я немножечко не догоняю.

 

 

 

Стирол определяют по ПНД Ф 13.1.7-97.

 

Это одна из методик определения, Я встречал по крайней мере 5 штук МУ по определению стирола

Ссылка на комментарий
Стирол определяют по ПНД Ф 13.1.7-97.

Только по сравнению с ГОСТом у ПНД Ф 13.1.7-97 есть одна неприятная черта - текст документа трудно найти в свободном (бесплатном) распространении. Тяжело утверждать, так как нет в наличии ПНД Ф 13.1.7-97, но, как мне кажется, основа методики определения, изложенная в ГОСТ 22648-77 и ПНД Ф 13.1.7-97 одна и та же.

Ссылка на комментарий

Стирол в принципе лично мне не очень интересен. Мы пользуемся для его определения индикаторными трубками и всех это устраивает. Я спрашивала автора о его производстве, т.к. стирол не редко бывает там где определяют бутилакрилат, метилметакрилат и т.д. , а это уже для меня интересно

Ссылка на комментарий
Стирол в принципе лично мне не очень интересен. Мы пользуемся для его определения индикаторными трубками и всех это устраивает. Я спрашивала автора о его производстве, т.к. стирол не редко бывает там где определяют бутилакрилат, метилметакрилат и т.д. , а это уже для меня интересно

 

Только у Вас объекты анализа разные. У Вас воздух рабочей зоны, а у автора темы – водные растворы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...