Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Составить уравнение ОКВ методом электронно-ионного баланса


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Исходя из вашего электронного уравнения, которое правильно, вы должны бы были написать такое уравнение (воду вы подсчитать правильно не смогли)

 3FeSO4 + HNO3 + 1.5H2SO4 = 1.5Fe2(SO4)3 +  NO +  2H2O

А если вы решили все умножать на два для целочисленных коэффициентов, то умножайте все члены уравнения

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Исходя из вашего электронного уравнения, которое правильно, вы должны бы были написать такое уравнение (воду вы подсчитать правильно не смогли)

 3FeSO4 + HNO3 + 1.5H2SO4 = 1.5Fe2(SO4)3 +  NO +  2H2O

А если вы решили все умножать на два для целочисленных коэффициентов, то умножайте все члены уравнения

Спасибо большое) А можно к вам обращаться с подобными вопросами?) Мне еще 4 таких уравнения сделать надо

Ссылка на комментарий

Спасибо большое) А можно к вам обращаться с подобными вопросами?) Мне еще 4 таких уравнения сделать надо

Обращайтесь на форум и пишите, а не делайте скан, во-первых это запрещено правилами форума и во-вторых, одно дело скопировать ваше уравнение и поправить, а второе, написать самому. Бывает, что в лом, лень.

Ссылка на комментарий

Обращайтесь на форум и пишите, а не делайте скан, во-первых это запрещено правилами форума и во-вторых, одно дело скопировать ваше уравнение и поправить, а второе, написать самому. Бывает, что в лом, лень.

Буду знать!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...