Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетон и компьютер


eax

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я ж написал изначально, АМД 8350 у меня. 

крызис  :bx:

Про АМД речь была, про 8350 - ни слова  :cn: 

крышки принято снимать на интеллах, это у них термопаста вместо припоя на кристалле, у АМД такой проблемы нет, поэтому и не греется.

Это FX'ы то не греются? Да их вместо обогревателя использовать можно, ежели без кулера то  :lol: 

Им и припой поэтому как воздух необходим, иначе бы их вообще вместо паяльника использовать можно было.

Ссылка на комментарий

h-1.jpg
 


31 градус, запущен браузер, игра фаллаут 4, аида, можно ещё запустить приложений 5-6 штук, тормозить не будет, критически греться тоже


у меня откинута боковая крышка, вентилятор от вытяжки обдувает мост, ну и пох-й, всё равно я в наушниках, зато температуры красивые


все стресстесты проходит исправно

Ссылка на комментарий

 

31 градус, запущен браузер, игра фаллаут 4, аида, можно ещё запустить приложений 5-6 штук, тормозить не будет, критически греться тоже

Тема ушла таки совсем в другую сторону. Я не против, что при адекватном охлаждении FX греется мало. Просто для него адекватное охлаждение - это килограммовый кулер с медными трубками, в то время как Интелу вполне хватает простейшего китайского кулера. 

Хотя я лично предпочитаю АМД, оба домашних компа на базе АМД (один как и у вас - 8350). На то у меня есть веские причины, для большинства же пользователей лучше все же пользоваться ИНтеловской продукцией.

Ссылка на комментарий

PS C:\Users\Администратор> Get-CimInstance Win32_WinSAT


CPUScore : 8,2
D3DScore : 9,9
DiskScore : 8
GraphicsScore : 8,4
MemoryScore : 8,2
TimeTaken : MostRecentAssessment
WinSATAssessmentState : 1
WinSPRLevel : 8
PSComputerName :


Тема ушла таки совсем в другую сторону. Я не против, что при адекватном охлаждении FX греется мало. Просто для него адекватное охлаждение - это килограммовый кулер с медными трубками, в то время как Интелу вполне хватает простейшего китайского кулера. 

Хотя я лично предпочитаю АМД, оба домашних компа на базе АМД (один как и у вас - 8350). На то у меня есть веские причины, для большинства же пользователей лучше все же пользоваться ИНтеловской продукцией.

ненужен там килограмовый кулер, это заблуждение, датчики неправильные на процессоре, правильно показывает только один, тот, который 31 градус


16°С в ядре, это какая же температура в комнате?

31, а не 16


когда заходишь с загрузочного диска и начинаешь тестировать, я заходил с Hiren.ima показывает до 42-43 градусов, выше этой ни разу не было, ни в нагрузке, ни в июле, ни в июле под нагрузкой, правда как и писал боковая крышка одна у меня откинута и присобачен вентилятор от вытяжки, обдувает плату, направил его на мосты, поставил на учебники


разгон там тож ненужен, для фанатов графики, может быть, в повседневности разгоны вообще ничего не дают


только ставят железо раком

Ссылка на комментарий

например карта работает около пяти лет, но можно разогнать, будет круто, на три года может и хватит


Я так понимаю, автор желает герметизировать системный блок, и гонять через весь объем системного блока ацетон с внешним охлаждением?

жидкий азот

Ссылка на комментарий

Есть такой анекдот:

Молодой интерн-травматолог на приеме выслушивает бабушку.

Она ему жалуется: упала, вот тут болит, вот там болит, здесь колит..

А время- конец рабочего дня, усталость, нервы- ни к черту.

И в заключении будущий врач пишет- ушиб всей бабки!

 

Так воот!

Нафига жидкий азот в весь системник?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть такой анекдот:

Молодой интерн-травматолог на приеме выслушивает бабушку.

Она ему жалуется: упала, вот тут болит, вот там болит, здесь колит..

А время- конец рабочего дня, усталость, нервы- ни к черту.

И в заключении будущий врач пишет- ушиб всей бабки!

 

Так воот!

Нафига жидкий азот в весь системник?

сейчас зима, можно выставить системник на балкон :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

ненужен там килограмовый кулер, это заблуждение, датчики неправильные на процессоре, правильно показывает только один, тот, который 31 градус

 

И тут Остапа понесло!

Начиналось все с ацетона, а тут в дело пошли вентилятор от вытяжки, повседневность разгона и нагрузка в июле.

ненужен там килограмовый кулер, это заблуждение, датчики неправильные на процессоре, правильно показывает только один, тот, 

И тем не менее себе поставили кулер килограммовый по вашим же словам. Зачем?

Рискнете поставить дешевый китайский нонанэйм? А на интеловском i5 на работе у меня стоит и пашет уже третий год. 

Я не критикую АМД, просто нужно здраво оценивать возможности и необходимость того или иного процессора. АМД греется гораздо сильнее, чем его интеловские собратья, это факт. Соответственно и кулер ему нужен более мощный, чем Интелу. Производительность сравнивать бессмысленно, ибо она будет существенно отличаться в различных реальных приложениях, а синтетические тесты, которые любят делать на всяких компьютерных форумах - чушь полная.

Скажем так, что для моих нужд FX8350 по производительности оставляет далеко позади интеловский i5, которому он конкурент, и вплотную приближается к производительности i7. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...