Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетон и компьютер


eax

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

например если создать произвольный гиговый текстовой документ, сохранить, переоткрыть и в меню выбрать или отключить перенос по словам, то видно, что заглатывает вообще не процессор, а память :rolleyes:


С фотошопом беда какая-то, его версия CS5 ну никак не желает использовать больше двух ядер процессора. Версию CS6 не пробовал, может в ней добавлена более качественная поддержка многоядерных процессоров, не  знаю.

Я не могу сказать, что работает медленно, в принципе скорость меня устраивает, но, думается, что может быстрее.

Про корел ничего не скажу, с вектороной графикой не сильно дружу.

многоядерная поддержка обязательно будет, все новыек камни многоядерные в этом 8350 с 8 логическими ядрами будет в выйгрыше


ну вот память высвободилась, а блокнот с гиговым документом всё равно висит

Ссылка на комментарий

например если создать произвольный гиговый текстовой документ, сохранить, переоткрыть и в меню выбрать или отключить перенос по словам, то видно, что заглатывает вообще не процессор, а память :rolleyes:

многоядерная поддержка обязательно будет, все новыек камни многоядерные в этом 8350 с 8 логическими ядрами будет в выйгрыше

Будет то она будет. Вопрос когда? Больше половины всех компьютеров в РФ построены на базе не более чем двухядерных процессоров (в лучшем случае, это i3, очень часто Пентиумы). Доля АМД не сильно высока, четырехядерные Атлоны если еще более-менее популярны, то FX'ы - единицы. APU (особенно А10) от АМД хороши, интеловские собратья им и в подметки не годятся, но и они не популярны. i5 и i7 относительно дороги, особенно сейчас. Поэтому двухядерные процессоры еще долго будут в строю. Ну а производителям софта приходится под них подстраиваться.

Ссылка на комментарий

потому что i5 i7 дороги, многие и берут 8350, я бы не за что не взял АМД, просто не было выхода, интелл работающий десятилетиями без замены термопасты меня устраивал, но вот цена.

у АМДшных плат мосты сильно греются, мне это оч не нравится.

не знаю насколько это может быть критично, но не приятно.

осенью прошлого года у меня уже был собран системник от интелл 35-39 т.  р. всё вместе, произошло подорожание и оказалось, что мне потребуется около 60 т. р. пришлось брать АМД, при чём корпус и старый жёсткий диск пришлось оставить старыми, хотя это не принципиально, так как дисков несколько, в том числе SSD + разъёмы под USB3.0, собираю всегда всё сам, знакомому умудрились собрать на базе старого железа неплохую машину за 25-30 тысяч, подобрали 256 бит карту так, что бы она подошла к старому блоку питания, оставили сидюк и корпус, жёсткий, поставили временно поменьше памяти, в итоге копьютер практически ни чем не уступает тому, который я собирал от интелл прошлой осенью, а стоит он почти 70 тысяч уже


вот и вся разница, 25-30 т. р. и 60-70 т. р.


ну а двухядерники ушли в прошлое, для того что бы убедиться в этом, заходим на любую раздачу игр и смотрим, большинство современных игр рассчитываются на 64х архитектуру, которую 2-х ядерные процессоры не поддерживают, через год х86 уйдёт в прошлое.

Изменено пользователем eax
Ссылка на комментарий
ну а двухядерники ушли в прошлое, для того что бы убедиться в этом, заходим на любую раздачу игр и смотрим, большинство современных игр рассчитываются на 64х архитектуру, которую 2-х ядерные процессоры не поддерживают, через год х86 уйдёт в прошлое.

Игры играми, но тем не менее двухядерников еще много, очень много. Далеко не все покупают компьютер ради игр, да и далеко не все игры плохо работают с двухядерниками. У меня знакомый в компьютер на базе i3 впихнул в блок

видеокарту Sapphire Radeon R9 290 Vapor-X Tri-X 4Gb DDR-5. Уверяет, что теперь может отлично играть в GTA V.  

х86 тоже пока рано хоронить. Подавляющее большинство офисных компьютеров работает в системе х86 и будут работать еще долго.

Ссылка на комментарий

работать то будут, мой старый, самый первый комп он тоже работает, но кроме windows 98 ничего не тянет))


а на втором, тот который двухядерный ограничение памяти на плате 4 гига всего вродь, правда бывают платы способные поддерживать и 16, не думаю, что таких большинство.

Ссылка на комментарий

работать то будут, мой старый, самый первый комп он тоже работает, но кроме windows 98 ничего не тянет))

а на втором, тот который двухядерный ограничение памяти на плате 4 гига всего вродь, правда бывают платы способные поддерживать и 16, не думаю, что таких большинство.

Я не про старые, а про новые двухядерники, их то ведь тоже много, и они по по прежнему производятся и продаются и будут продаваться еще долго.

Возьмем, например, средний процессор - Intel Pentium G3460 3.5 GHz. Поддерживает 32Гб оперативной памяти. Даже совсем дешевая материнка к нему вроде ASRock H81M-DG4 поддерживает столько же. 32 ГБ, куда больше то для повседневных задач? Для офиса едва ли нужно памяти больше, чем 4 ГБ.

Производительность современного процессора явно избыточна для повседневных задач!

Я вот сейчас пишу со старенького рабочего компьютера на базе Интел Кор Дуо Е7500. Так даже этот компьютер весьма неплохо справляется с повседневными задачами. Офис, интернет, элементарная обработка фото, просмотр видео, электронная почта - это все работает ничуть не хуже, чем на топовых i7! 

Есть какие-либо специфические задачи, вроде профессиональной обработки видео, тяжелых математических расчетов, 3Д и прочего - тогда и нужно что-то помощнее. Для большинства же пользователей производительности двухядерника хватает с большим запасом.

Игры стоят особняком. Я в них не играю, отношусь к ним резко отрицательно, но по роду занятий вынужден их знать и в них боле-менее разбираться. Но в любом случае, на моей памяти было максимум человека два-три, которые бы хотели собрать компьютер исключительно под требовательные игры, но то были упертые геймеры, коих к счастью весьма мало.

Ссылка на комментарий

Я не про старые, а про новые двухядерники, их то ведь тоже много, и они по по прежнему производятся и продаются и будут продаваться еще долго.

Возьмем, например, средний процессор - Intel Pentium G3460 3.5 GHz. Поддерживает 32Гб оперативной памяти. Даже совсем дешевая материнка к нему вроде ASRock H81M-DG4 поддерживает столько же. 32 ГБ, куда больше то для повседневных задач? Для офиса едва ли нужно памяти больше, чем 4 ГБ.

Производительность современного процессора явно избыточна для повседневных задач!

Я вот сейчас пишу со старенького рабочего компьютера на базе Интел Кор Дуо Е7500. Так даже этот компьютер весьма неплохо справляется с повседневными задачами. Офис, интернет, элементарная обработка фото, просмотр видео, электронная почта - это все работает ничуть не хуже, чем на топовых i7! 

Есть какие-либо специфические задачи, вроде профессиональной обработки видео, тяжелых математических расчетов, 3Д и прочего - тогда и нужно что-то помощьнее. Для большинства же пользователей производительности двухядерника хватает с большим запасом.

Игры стоят особняком. Я в них не играю, отношусь к ним резко отрицательно, но по роду занятий вынужден их знать и в них боле-менее разбираться. Но в любом случае, на моей памяти было максимум человека два-три, которые бы хотели собрать компьютер исключительно под требовательные игры, но то были упертые геймеры, коих к счастью весьма мало.

совершенно согласен, компьютер в целом не для игр, сам бы так и сидел на двухядерном, кстати камень у меня такой же, но во первых сгорела плата вместе с блоком, плату пришлось паять, во вторых стоял всего гиг памяти, а такой памятью теперь не торгуют(DDR2), с горем попалам была найдена двухгиговая планка, машина отлично справлялась с 32-х битной семёркой работала на разных планках, всего 3 гига, но паянная плата приказала долго жить :rolleyes: , вот и моё обновление наступило, с удовольствием бы собрал машину так, что бы исправные части старого системника были задействованы в новом, ан нет, производитель знает что делает, эти части несовместимы во многом, особенно это касается сокетов, ну и не только.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...