Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
eax

ацетон и компьютер

Рекомендованные сообщения

менял пасту на процессоре, проц АМД, кулер тяжеленный, наверное килограмм, получилось так, что процессор выдрал с корнями, часть пасты при этом попала на ножки процессора и замкнула их, отмывал намотанной на спичку ваткой с ацетоном, вопрос следующий, как считаете, можно ли положить процессор в ацетон? DVD диски мою спиртом, хорошо помогает отчистить и вернуть к жизни старый, заляпанный исцарапанный диск, не всегда, но в большинстве случаев помогает, такие части как разобранный жёсткий диск например мою и протираю спиртом или ацетоном, можно ли ложить такие детали в ёмкость с ацетоном? например в том случае, если растворимая в ацетоне грязь, например присохшая к куску платы или видеокарты термопаста не доступна для отмывки другим способом, или это не удобно. Как считаете?

Поделиться сообщением

С электрической точки зрения, если ацетон действительно безводный, то наверно можно.

А с химической, если там есть детали, которые в ацетоне могут набухнуть, или раствориться, или изменить свои свойства (эластичность, прочность, изоляционные свойства..), то наверно нельзя.

Поделиться сообщением

Эластичность деталей процессора?... :ai:

Там говорилось о винте ,приводах и платах!

Читай внимательно!

Поделиться сообщением

Эластичность деталей процессора?... :ai:

Процессор ведь - это не кусок металла с полупроводником.

img1.gif

У той же шины, например, должна быть определенная эластичность. 

Поделиться сообщением

img1.gif

Каким образом ацетон попадёт внутрь процессора? :an:

Поделиться сообщением

img1.gif

да нет там ничаво, кристалл и всё :rolleyes: 

Поделиться сообщением

да нет там ничаво, кристалл и всё :rolleyes:

Да ну? Кусок кремния или германия сам по себе не может вдруг стать процессором. 

Впрочем, это не важно, ибо к первоначальному вопросу не имеет отношения.

Думаю, что замачивать в ацетоне стоит. В совсем тяжелых случаях, когда без ацетон не обойтись, думаю вполне хватит налить ацетона в емкость ровно столько, чтобы покрывала ножки вашего FX (я так понимаю, что у вас он, ибо не представляю зачем килограммовый кулер Атлону или AMD A...) и положить туда процессор не на долго. 

Каким образом ацетон попадёт внутрь процессора? :an:

Самым обыкновенным, топикстартер то процессор решил полностью погрузить в ацетон. А металлическая процессорная крышка вовсе не герметично закрывает внутренние части процессора, да и вообще очень легко снимается при определенном умении.

Поделиться сообщением

Да ну? Кусок кремния или германия сам по себе не может вдруг стать процессором. 

Впрочем, это не важно, ибо к первоначальному вопросу не имеет отношения.

Думаю, что замачивать в ацетоне стоит. В совсем тяжелых случаях, когда без ацетон не обойтись, думаю вполне хватит налить ацетона в емкость ровно столько, чтобы покрывала ножки вашего FX (я так понимаю, что у вас он, ибо не представляю зачем килограммовый кулер Атлону или AMD A...) и положить туда процессор не на долго. 

Самым обыкновенным, топикстартер то процессор решил полностью погрузить в ацетон. А металлическая процессорная крышка вовсе не герметично закрывает внутренние части процессора, да и вообще очень легко снимается при определенном умении.

я ж написал изначально, АМД 8350 у меня. 

крызис  :bx:

крышки принято снимать на интеллах, это у них термопаста вместо припоя на кристалле, у АМД такой проблемы нет, поэтому и не греется.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...