Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить немного сероводорода?


rodney

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Сам я не ксумук, и в химии - дуб-дубом, поэтому заранее прошу прощения за тупой вопрос.

Как получить немного сереводорода в домашних условиях? Насколько я подозреваю, его можно получить из пирита (сульфида железа, FeS), только где вот его взять? Штука, вроде, совсем не дорогая, раз при добыче руды ее просто выбрасывают. ;) Только вот у меня поблизости нет никаких шахт и рудников. Или из порошка серы + парафин. Ну, парафин я, продположим, найду, а вот где серу взять?

Вообщем, помогите чайнику. Как получить сереводород, в домашних условиях, недорого и из доступных обычному человеку компонентов?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Сам я не ксумук, и в химии - дуб-дубом, поэтому заранее прошу прощения за тупой вопрос.

Как получить немного сереводорода в домашних условиях? Насколько я подозреваю, его можно получить из пирита (сульфида железа, FeS), только где вот его взять? Штука, вроде, совсем не дорогая, раз при добыче руды ее просто выбрасывают. ;) Только вот у меня поблизости нет никаких шахт и рудников. Или из порошка серы + парафин. Ну, парафин я, продположим, найду, а вот где серу взять?

Вообщем, помогите чайнику. Как получить сереводород, в домашних условиях, недорого и из доступных обычному человеку компонентов?

 

Сера часто продается в магазине для садоводов. Пирит, это FeS2 и кислотой вы его не разложите, вам надо именно FeS.

Ссылка на комментарий

Можно получить сульфид калия прокаливая сульфат с углем (было в сообщении http://forum.xumuk.ru/index.php?s=&sho...ost&p=95605)ну а уж после этого до сероводорода рукой подать! Действуем на него серной или соляной кислотой (какая есть)

Ссылка на комментарий

Да полно всяких рецептов. Только мне не понятно,

зачем сероводород нехимику?
Тут про сероводород где-то тема была...И про парафин с серой в ней подробно рассказывалось...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...