Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить немного сероводорода?


rodney

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Скорее уж себе насолить получится, причем довольно серьезно.

Спасибо за предупреждение. Я знаю, что он токсичен и вовсе не собираюсь от него тащиться. Да и нужно его совсем немного ;) Насолить ближнему? Хороший вариант, только тут, кроме получения, надо еще продумать средство доставки ;)

 

Сера + парафин+нагреть ЭТО. Сера - серные шашки из садмага. парафин - ограбить свечной заводик.

Гы, понятно. Спасибо. Зайду в магазин для садоводов.

 

За сульфат калия тоже спасибо. Он, как я полагаю, тоже в магазине для садоводов водится? Но, похоже, серные шашки + парафин = самый простой путь. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Да, согдасен, самый простой способ получения сероводорода это нагревание смеси порошка серы с парафином. Я сам так делал). Только вот можно добавить порошок асбеста, как наполнитель.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что не совсем точно отвечаю на вопрос, поставленный в теме, но я недавно была в американском национальном парке Лассен Волканик (Северная Калифорния) - так там сероводород в некоторых местах прямо из-под земли свободно выделяется (в результате подземной вулканической деятельности). Впечатления, как будто побывал на крыше подземной химической лаборитории: земля кипит, пары поднимаются, воздух пропитан запахом тухлых яиц и еще чем-то хлорным... Если вдруг часом окажетесь в этих местах - посетите, не пожалеете. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Я понимаю, что не совсем точно отвечаю на вопрос, поставленный в теме, но я недавно была в американском национальном парке Лассен Волканик (Северная Калифорния) - так там сероводород в некоторых местах прямо из-под земли свободно выделяется (в результате подземной вулканической деятельности). Впечатления, как будто побывал на крыше подземной химической лаборитории: земля кипит, пары поднимаются, воздух пропитан запахом тухлых яиц

Предлагаете совершать спец. туры "Кому нужен сероводород?". На обратном пути из-за этого "сувенира" таможня не пропустит.

и еще чем-то хлорным... Если вдруг часом окажетесь в этих местах - посетите, не пожалеете. Очень интересно!

Хлорным? Может все-таки диоксидом серы?

Ссылка на комментарий
Да, согдасен, самый простой способ получения сероводорода это нагревание смеси порошка серы с парафином. Я сам так делал). Только вот можно добавить порошок асбеста, как наполнитель.

Да, про асбест, как третий компонент этй смеси я тоже читал, но полагал, что и без него прокатит, поэтому его добычей ка-то не заморачивался. А он наполнитель чего? Сильно нужен, или же и без него сойдет? И какая разница в результате между "с ним" и "без него"?

PS: Серная шашка и парафин (aka свечка) уже есть.

Я понимаю, что не совсем точно отвечаю на вопрос, поставленный в теме, но я недавно была в американском национальном парке Лассен Волканик (Северная Калифорния) ... Если вдруг часом окажетесь в этих местах - посетите, не пожалеете. Очень интересно!

Обязательно, но только за ваш счет ;)

Ссылка на комментарий
Net, zapah imenno hlornyy. Ya pomnyu, tak pahlo hlornoye zhelezo v laboratorii moyego deda.

Хлорное железо FeCl3 само по себе не пахнет. Но при его гидролизе может выделяться хлороводород. Запах резкий неприятный.

Диоксид серы также с резким неприятным запахом.

"Неопытный нос" может легко их спутать между собой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...