Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Razor8

паропроницаемый каркас для диоксида титана?

Рекомендованные сообщения

Есть идея попробовать диоксид титана в качестве катализатора, например пропустить через него возгоняемое вещество, вопрос - как бы сделать газопроницаемый катализатор? порошкообразный диоксид титана есть, на что бы его прикрепить? стеклоткань, минеральная вата.. ?

Поделиться сообщением

Есть идея попробовать диоксид титана в качестве катализатора, например пропустить через него возгоняемое вещество, вопрос - как бы сделать газопроницаемый катализатор? порошкообразный диоксид титана есть, на что бы его прикрепить? стеклоткань, минеральная вата.. ?

Стеклоткань и минеральная вата для возгоняемого фторида аммония не пригодны.

Поделиться сообщением

фторид аммония? это про что история? расскажите.. мне интересно попробовать газофазную конденсацию бензойной кислоты в свч поле. Цель проверить, свч катализ, т.е. берем бензойную кислоту, можно одну, можно в смеси с какой-нибудь другой карбоновой кислотой, и пытаемся в инертном газе перегнать ее с осаждением паров на катализатор, потом анализируем полученное.

Поделиться сообщением

фторид аммония? это про что история? расскажите.. мне интересно попробовать газофазную конденсацию бензойной кислоты в свч поле. Цель проверить, свч катализ, т.е. берем бензойную кислоту, можно одну, можно в смеси с какой-нибудь другой карбоновой кислотой, и пытаемся в инертном газе перегнать ее с осаждением паров на катализатор, потом анализируем полученное.

На хер пары на катализатор осаждать? Засрать катализатор? 

Поделиться сообщением

Про вас история. Так как вы не пишете в первом посте какие пары вы должны пропускать через катализатор, то можно предполагать все, что угодно, мне понравились пары NH4F.

Поделиться сообщением

На хер пары на катализатор осаждать? Засрать катализатор? 

ну почему же так.. я думаю что продукт конденсации будет стекать обратно в реактор, температура там будет около 200С, все должно стекать вниз. посоветуйте как порошкообразный оксид титана закрепить... хотя бы на поверхности.. может силикатом калия приклеить пудру.. посушить.. до вспенивания? 

Поделиться сообщением

ну почему же так.. я думаю что продукт конденсации будет стекать обратно в реактор, температура там будет около 200С, все должно стекать вниз. посоветуйте как порошкообразный оксид титана закрепить... хотя бы на поверхности.. может силикатом калия приклеить пудру.. посушить.. до вспенивания? 

плазменным напылением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...