Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство гранулированного полипропилена


pilanta1423

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте! Хочу заняться производством гранулированного полипропилена. У меня намечается заказчик, производящий из гранул пластиковую посуду. Поскажите пожалуйста какой вид пластмассы(полипропилена) им будет нужен,есть ли какие то особенности в его производстве.можно ли производить его из вторсырья. в общем хочу пообщаться со знающим человеком на эту тему. буду очень признателен за помощь, не ругайте если какие либо термины использовал не правильно.но думаю суть ясна.

Ссылка на комментарий

Для посуды нужен полипропилен первичный, а не вторичка из мусора, а для производства первички нужен как минимум собственный нефтеперерабатывающий завод (типа Капотни). Ваша фамилия не Абрамович, случайно?

Ссылка на комментарий

нет не абрамович,выходит что дорога через вторсырье к производству пластиковой посуды закрыта? расскажите какой полипропилен им тогда нужен?

Ссылка на комментарий

Ну, Вы сами посудите - Вам приятно будет пить чай из одноразовых стаканчиков, сделанных из бытовых полимерных отходов? В составе материала которых еще неизвестно что присутствует? Там ведь может быть не только органика, там иногда бывают и тяжелые металлы, и пестициды (которые не разложились при температуре переработки полимера, диоксины, например).

Для технических целей вторсырье еще идет, а вот для пищевых и медицинских - ни в коем случае...

Кстати, один из основных источников отходов полипропилена - одноразовые шприцы из медучреждений, с остатками того, чем кололи...

А какой полимер им для этих целей нужен - можете узнать на форуме переработчиков пластмасс ПластЭксперт.

Ссылка на комментарий

согласен полностью.это все выглядит на самом деле вполне логичным. ну а если производить гранулы из вторсырья, я так понимаю что они бываю разные (по составу), ведь не будет от оборудования зависеть продукт? от оборудования лишь объемы ,мощность и тп.? может есть определенные виды гранул которые имеют большой спрос а другие нет? и я цены не могу никак найти на них за кг ..

Ссылка на комментарий

Это все обычно делается так: сначала находится источник вторсырья (какое-то предприятие, в результате деятельности которого образуется вторичный полимер, и которое само перерабатывать его не хочет), затем из этого полимера "на коленке" делается опытная партия гранул, определяются их свойства, затем ищется покупатель на такой вторичный продукт (на форуме, куда я Вас посылал, это все можно более подробно узнать), выясняется цена, по которой он готов Ваше сырье брать, а только потом начинают думать о целесообразности организации своего собственного производства.

Обычно цена вторичного полимера составляет порядка 1/2 - 2/3 от цены первичного продукта (в зависимости от качества вторички).

Сразу предупреждаю - в этом бизнесе много подводных камней, там все не просто...

Ссылка на комментарий

а мы могли бы с вами побеседовать на эту тему лично? мне интересна эта тема и я хотел бы узнать об упомянутых вами подводных камнях и трудностях с которыми придется столкнуться в организации такого рода деятельности

Ссылка на комментарий

Я же Вас послал на форум, а Вы не идете... А там между прочим, специалисты гораздо лучше, чем я, я все-таки специалист не по полипропилену, а по смолам, ПП и его переработку знаю постольку-поскольку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...