Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство гранулированного полипропилена


pilanta1423

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну я сейчас просматриваю тот форум о котором Вы сказали.мне пока не просто понять о чем именно спрашивать , какого характера вопросы задавать сейчас когда еще ничего не начато..

Ссылка на комментарий

Смотря что Вы считаете результатом... За Вас Вашу работу все равно никто делать не будет, основы переработки вторички я Вам уже написал, а конкретика - она в каждом регионе своя...

Ссылка на комментарий

результат для меня это та информация которая поможет организовать этот бизнес, мне важен сам продукт,каков он будет,возможно ли изменять его(красители,добавки) ..а в чем заключается "конкретика региона"?

Ссылка на комментарий

Если бы Вы могли более подробно изложить свою задачу, то мы могли бы Вам лучше помочь.

Итак, первый вопрос: есть ли в Вашем регионе постоянный источник отходов полипропилена (просто их далеко возить не очень выгодно)? Если есть - то почем они будут их Вам продавать?

Второй вопрос: есть ли у Вас знакомые предприятия, желающие постоянно приобретать гранулированные отходы полипропилена? Если есть, то почем они готовы у Вас его покупать?

Третий вопрос: какова возможная мощность организуемого Вами производства по перегрануляции таких отходов?

Четвертый вопрос: поскольку линия перегрануляции стоит довольно дорого, то можете ли Вы рассчитывать на получение у кого-то недорогих кредитов на закупку такой линии (порядок ее стоимости - больше сотни тысяч долларов США)?

Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось попробовать разобраться для начала с последним вопросом. Цены например на линию гранулирования ЛГТВ-75, линию горячего гранулирования ЛГГ, линия гранулирования ЛГКМ 34х34 и линию горячего гранулирования ЛГГ-45 колеблятся в рамках 2 млн рублей судя по прайсу(нашел в интернете), я тут уже в чем то ошибаюсь ? может я что то не так излагал? или быть может нужно будет что то еще покупать?

Ссылка на комментарий

Если бы я еще знал, чем конкретно эти линии отличаются (а искать их описание в Интернете лень, и потом, я же Вам сказал, что я не специалист в экструзии), то мог бы Вам что-то сказать, а так я вряд ли чем-то Вам помогу... Ну, знаю, что там обязательно дробилка должна быть, собственно сам экструдер, охладительная ванна и гранулятор, и что? А кто Вам расчет производительности каждого из этих агрегатов будет делать? И потом, экструдеры бывают одношнековые и двухшнековые, какой для Вашего случая лучше - не знаю, у каждого есть свои достоинства и недостатки...

В общем - к специалистам по экструзии, коллега, к специалистам...

Ссылка на комментарий

с расчетом производительности приглашу разбираться действительно специалисту.значит об эксрузерах буду узнавать каким-то образом,понимаю что это важно, даже уже узнавал кое что,читал. так понял что в основном отличия заключаются в том,что одна линия грануляции к примеру производит 40 кг/ч а иная 200 , и цена существенно выше во втором случае. Теперь Ваш первый вопрос. В регионе существует не одна организация,оказывающая услуги по сбору мусора, к коиму,например, относятся пластиковые бутылки,полиэтиленовые упаковки и иное. Сумма по которой они смогут поставлять, так сказать, мне мое "сырье" мне будет известна позже я пока не уделял этому вопросу внимание,но уже представляю у кого и где спрашивать.Насчет покупателей,тут думаю существую определенные заводы-производители,к примеру, какой либо тары под краску и прочее,баки, тут долго можно перечислять, по существу можно будет оказывать поставку гранулята в приближенные регионы,города. Вопрос третий- мощность, как я уже говорил выше, может быть разной, если мне не изменяет память то наибольшая была в размере 1200 кг/ч, но такое оборудование стоит едва ли не больше 100 000 $

Ссылка на комментарий

С перегрануляцией полимеров из бытового мусора сложно, надо его вначале рассортировать по типам полимеров, а это люди, помещения и деньги...

Но узнайте, это полезно...

В Москве от сортировки бытового мусора отказались, жгут все на мусоросжигательных заводах, а перегранулируют только отходы пластика от промышленного производства, они чище и возни с ними меньше...

Ну, в общем, успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...