Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос о свинцовом сахаре


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну а что, бывали случаи отравления намеренного - супруга мужу в сахар намешала ацетат, тот не замечал, пока пил. 

У ацетата свинца сравнительно низкая токсичность, что бы отравится человеку надо съесть 10-20 грамм. Отравление лечится. 

LD50 орально крыса 4665 мг/кг

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У ацетата свинца сравнительно низкая токсичность, что бы отравится человеку надо съесть 10-20 грамм. Отравление лечится. 

Я статью давненько читал, там говорилось, насколько помню, о практически хроническом отравлении все же. Ежели неделю чаек такой пить, думаю, запросто окочуриться или приличное острое отравление выхватить. 

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Он что, совсем как сахар на вкус? Я пробовал когда-то, сладкий, но отчетливо чувствуется уксус.

Римляне кстати вроде вино им подслащали :)

Сладкий, с металлическим привкусом. У римлян "фруктум" был - виноградный сок, вываренный в свинцовых котлах. Он там содержался, для хронического отравления вполне хватало количества

Ссылка на комментарий

Ну чай дорогой, там еще набухано 3 чайных ложки сахара было, а также фруктовый вкус и перетертая ложка брусники...так что могла и не заметить.... 


А пить чужой чай я не понимаю как так можно...Че себе не налить  было?А чашка была на 250мл, я отпила то меньше половины...

Изменено пользователем Элоиза
Ссылка на комментарий

Ну чай дорогой, там еще набухано 3 чайных ложки сахара было, а также фруктовый вкус и перетертая ложка брусники...так что могла и не заметить.... 

А пить чужой чай я не понимаю как так можно...Че себе не налить  было?А чашка была на 250мл, я отпила то меньше половины...

Как там ацетат свинца мог оказаться, вас что, отравить кто-то хотел?

Ссылка на комментарий

Как там ацетат свинца мог оказаться, вас что, отравить кто-то хотел?

У меня было острое отравление свинцом - пил сырые яйца и мыло.Но это сразу хорошо. А спустя время тиосульфат натрия в/в.

Ссылка на комментарий

Элоиза рассказывает за чай, сколько его было в чашке...с каким вкусом..какая чашка...сколько сахара.

Но простой вопрос, как в нем оказался свинец, игнорирует с нордической невозмутимостью.

Автор темы, ау!!!

как в вашем чае оказался свинец ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Как там ацетат свинца мог оказаться, вас что, отравить кто-то хотел?

"Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула" (А.С. Пушкин)

 

 

То что именно им я точно знаю. ...  она сделала экспертизу и у неё нашли свинцовый сахар

Может в этом проблема, просто подруга, вдруг, решила пойти на экспертизу и тайное стало явным...

 

Я совершенно не допускаю мысли, что в сахарнице они хранили ацетат свинца. А чай же вроде сами заваривали. Удивительно часто повторяется история про испитие чужого чая. В общем, дело ясное, что дело темное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...