Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос о свинцовом сахаре


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Элоиза рассказывает за чай, сколько его было в чашке...с каким вкусом..какая чашка...сколько сахара.

Но простой вопрос, как в нем оказался свинец, игнорирует с нордической невозмутимостью.

Автор темы, ау!!!

как в вашем чае оказался свинец ?

Может ей из больницы писать неудобно?

Ссылка на комментарий

Отвечаю на вопросы...по порядку.

1) Как в чай попал свинец? Не знаю,но догадываюсь...Ща расскажу.

Короче я в тот период ходила на госовскую практику и работать могла только с 15часов, вот и устроилась уборщицей в косметический салон, вечером.А там еще был набор менеджеров- продавать косметику.Салон ,кстати,Дешели называется, а там такая система продаешь чемодан косметики на 50 тыс сразу...Чем больше. тем лучше, многие в кредит покупали.Директор проводил эту покупку, а через неделю вызывал менеджера и ставил в известность, что половина клиентов вернуло покупку, а так как было куплено в кредит, то банку салон вернул деньги, а вот проценты на менеджере повиснут,и сумма не малая.И без зарплаты оставляли....И тетя та что со мной травонулась ,также влетела, но она возмутилась и пригрозила прокуратурой....А через 3 дня такая шляпа с чаем.Так что думаю,ее хотели напоить свинцом,а так как она не раз мою кружку хватала, то решили  что она ее.Че она и побежала быстренько экспертизу делать. И дело тут действительно темное...заварив чай , я над ним не сидела,а пошла в соседнее крыло ,мин 5 никого в чайной не было, так что вполне возможно сыпануть что-то...Вот так,а я через неделю из больницы свалила, так как надо практику сдавать...


И она мне не подруга, просто все в чайной тусили вечером,пока время было пожрать и попить.


Офигенно попили чайку :bn: выиграй поездку называется :lol:


Ой простите, я наверное достало вас с черным юмором....Когда отказ от лечения писала, то мне м/с посоветовала еще и от вскрытия написать отказ.Видимо она хотела мне так мозги вправить....Ну я не растерялась, сказала давай. в хозяйстве все пригодится....

Ссылка на комментарий

мы водку не пили

 

А чего вы от бедных химиков-то хотите? Шо свинец - яд, то и ежу ясно. Как лечиться? Пейте боржом, ешьте сырые яйца и вгоняйтесь в пот на тернажёре. Тренажёр - по вкусу. Можно - вело, можно - по интернету выписать тренажёр типа "мачо"  :af:

Ссылка на комментарий

У меня было острое отравление свинцом - пил сырые яйца и мыло.Но это сразу хорошо. А спустя время тиосульфат натрия в/в.

Извините за возможно бестактный вопрос. Но не могли бы Вы рассказать что конкретно с Вами было? Чем отравились конкретно, как, какие симптомы были и что было после принятия сырых яиц?

Ссылка на комментарий

А чего вы от бедных химиков-то хотите? Шо свинец - яд, то и ежу ясно. Как лечиться? Пейте боржом, ешьте сырые яйца и вгоняйтесь в пот на тернажёре. Тренажёр - по вкусу. Можно - вело, можно - по интернету выписать тренажёр типа "мачо"  :af:

Я спросила мог ли этот свинец  повлиять  на работу почек, еще в первом сообщении.Ну нет у меня серьездных болячек чтобы калий так повышался

Ссылка на комментарий

Я спросила мог ли этот свинец  повлиять  на работу почек, еще в первом сообщении.Ну нет у меня серьездных болячек чтобы калий так повышался

Про работу почек и про болячки логичней дохтуров спрашивать, не ?

Ссылка на комментарий

Я спросила мог ли этот свинец  повлиять  на работу почек, еще в первом сообщении.Ну нет у меня серьездных болячек чтобы калий так повышался

 

В книге "Острые отравления" (Могош) написано: 

 

 

При остром отравлении самородным свинцом и его неорганическими солями может произойти и поражение почек, протекающее с синдромом острой почечной недостаточности, возможно с наличием артериальной гипертензии.

 

 

В отдельных случаях наблюдаются гемолитические приступы - гемоглобинурия, острая почечная недостаточность с наступлением смерти за 1-2 дня.

 

Быстро пробежался. Про пиелонефрит ничего не нашел. Такой вопрос: почему Вас в кардиологию доставили? Какие были симптомы? Можете точно описать? Сдавали ли Вы анализы, которые бы подтвердили наличие свинца в организме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...