Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заработай деньги своим(и) интелектом (мозгами)


Kayfarik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В этой теме я предлагаю общаться на тему повышение эффективности бизнеса и ноу-хау.

На этом форуме собралось очень много людей - умных и "умников". Предлагаю здесь продать свои знания за разумную цену.

Существует проблема, бизнес очень далек от науки, и я считаю что это основная проблема всех развивающихся государств.

Попробуйте продать свои знания за реальное вознаграждение.

Я могу предложить несколько тем для бизнес проекта, ни факт, что я или мое руководство их купит, но мы не одиноки :)

Нас обозвали приемкой цветмета, но это не так. Я представляю серьезную компанию по заготовке и переработке лома цветных и черных металлов, которая хочет стать на шаг впереди конкурентов.

Предлагаю рассмотреть темы:

1. Рафинирование меди.

2. Извлечение чистых металлов из сплава мельхиор (Cu+Ni)

3. Выделение олова из сплавов (Sn+Sb+Pb+Cu)

4. Рафинирование никеля

5. Рафинирование свинца

 

Каждая из этих тем, требует научного подхода, поэтому предлагаю создать бизнес проект по любой из этих тем.

Я не требую технологию, а лишь Ваши расчеты - Сколько и что Вам необходимо на первом этапе (производственные площади, вложения и т.д.) и сколько постоянных(или переменных, на воплощение той или иной идеи в жизнь).

 

Я думаю найдется не мало желающих "подтянуть" к своему бизнесу не только тех кто умеет продавать или покупать, но и тех у кого есть более глубокие знания, как все это воплотить...

 

Думаю, здесь можно будет продавать или покупать любые, так что не ограничивайтесь предложенными темами...

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

[.

Предлагаю рассмотреть темы:

1. Рафинирование меди.

2. Извлечение чистых металлов из сплава мельхиор (Cu+Ni)

3. Выделение олова из сплавов (Sn+Sb+Pb+Cu)

4. Рафинирование никеля

5. Рафинирование свинца

 

Какая производительность?

Ссылка на комментарий

все уже давно придумано и запущено в прромышленном масштабе. И нового здесь ничего не предвидется. Так что максимум, что Вам нужно - пара лаборантов и небольшой школьный набор физических измерительных приборов. Далее - месяц работы и можно перерабатывать тоннами и десятками тонн ( лаборанты и приборы - для учета расхода вещества и энергии).

Ссылка на комментарий
все уже давно придумано и запущено в промышленном масштабе....
точно.

Химия нужна для понимания процессов, а для промпереработки нужно браться за технологию.

смотрите в книгах по металлурги, там все очень детально описано. Выберите подходящую технологию, упростите ее, и вперед.

в мельхиоровой теме было чудно, как обсуждали варианты школьного уровня, и пытались посмеяться над этим.

Ваши расчеты - Сколько и что Вам необходимо на первом этапе (производственные площади, вложения и т.д.) и сколько постоянных(или переменных, на воплощение той или иной идеи в жизнь).
это называют бизнес-планом, который уже следует за технологией, хороший бизнес-план стоит денег.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...