Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

До Нового Года осталось..


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ладно.  У вас ее в желудке столько синтезируется за всю жизнь, сколько химическому заводу и не снилось  :lol: .

Точнее, наоборот, моему мозгу и желудку не снилось столько HCl, сколько синтезируется на химзаводах :)

Ссылка на комментарий

Точнее, наоборот, моему мозгу и желудку не снилось столько HCl, сколько синтезируется на химзаводах :)

Так химзаводов много, а вы - один. Если у взрослого человека секреция соляной кислоты составляет 3-5,0 ммоль/ч (это только базальная секреция, во время приема пищи она гораздо больше). Т.е. в сутки 70-100 ммоль. У всех жителей нашей планеты соответственно 7млрд*100 = 100 млрд ммоль в сутки. А за всю жизнь? Химическая промышленность в данном случае нервно курит в сторонке :lol: 

Ссылка на комментарий

Так химзаводов много, а вы - один. Если у взрослого человека секреция соляной кислоты составляет 3-5,0 ммоль/ч (это только базальная секреция, во время приема пищи она гораздо больше). Т.е. в сутки 70-100 ммоль. У всех жителей нашей планеты соответственно 7млрд*100 = 100 млрд ммоль в сутки. А за всю жизнь? Химическая промышленность в данном случае нервно курит в сторонке :lol:

 

Ну если собрать весь народ планеты, то химия курит, а что может 1 человек против всей планеты и химзаводов?
Ссылка на комментарий

Ну если собрать весь народ планеты, то химия курит, а что может 1 человек против всей планеты и химзаводов?

Это смотря какую цель преследовать. У Павлова вон собаки столько желудочного сока с соляной кислотой насинтезировали во время его опытов "мнимого кормления"! Так то собаки, а тут - человек.  :) 

Короче, я тоже в Новый Год буду соляную кислоту синтезировать, очень большого выхода по синтезу не обещаю, но за сутки в пределах выше названной цифры в 100ммоль точно гарантирую  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

мелко мыслите. Я вот бьюсь над получением 1,3-ди(п-метоксефинил)имидазолиния холридом и 1,3-ди(2,4-диметоксе)имидазолиния хлоридом. Вроде бы простые соединения, однако исполнительница моего гранта так и не смогла их сварить и пошла на подлог. Я подлог раскрыл и тепрь в срочном прядке пытаюсь самостоятельно их получить. Не получается тоже.

Ссылка на комментарий

мелко мыслите. Я вот бьюсь над получением 1,3-ди(п-метоксефинил)имидазолиния холридом и 1,3-ди(2,4-диметоксе)имидазолиния хлоридом. Вроде бы простые соединения, однако исполнительница моего гранта так и не смогла их сварить и пошла на подлог. Я подлог раскрыл и тепрь в срочном прядке пытаюсь самостоятельно их получить. Не получается тоже.

 

Так воспользуйтесь опытом "исполнительницы гранта". В конце концов - грантодателю нужен ОТЧЁТ! У него свои заморочки, ему ваши открытия нахрен не упали - ему ОТЧИТАТЬСЯ надо за распределённые гранты, а вы тут со своей наукой лезете!

  • Like 5
Ссылка на комментарий

 ...В конце концов - грантодателю нужен ОТЧЁТ!..

Мой папа - "опытный партийный работник эпохи застоя" (инструктор горкома партии маленького сибирского городка) говорил: "Не можешь провести собрание - напиши хороший протокол..." :cn:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У Павлова вон собаки столько желудочного сока с соляной кислотой насинтезировали во время его опытов "мнимого кормления"! Так то собаки, а тут - человек.  :)

Павлов по Колтушам шел и насвистывал

Фистулой в правом боку!

Ссылка на комментарий

Надо срочна "наварить" всякой яркой и громкой пирки, за мной выехали.

Да, и еще самогона, за это пока не выезжают.

Позавчера заглянул в свой старый мешок с пентаэритритом - а там осталось 180 грамм! Караул! Я же не успею к новому году запастись петардами... Картонных трубок уже понаделал, азид осадил - и на тебе. Где по-быстрому в Челябинской области купить 25 кг пентаэритрита?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...