Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Материалы для литейных форм


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А парафин под краской плавится не будет? 

Думаю, что при прочном покрытии это не имеет значения. Там же кратковременное воздействие. Влил в форму, остудил практически сразу - получил готовую форму. 

Ссылка на комментарий

Думаю, что при прочном покрытии это не имеет значения. Там же кратковременное воздействие. Влил в форму, остудил практически сразу - получил готовую форму. 

Тогда уж проще взять компаунд или ему подобное. Ну или, к примеру, сплав Вуда. И плавится он легко, и прочный, и от парафина не растает

Ссылка на комментарий

Тогда уж проще взять компаунд или ему подобное. Ну или, к примеру, сплав Вуда. И плавится он легко, и прочный, и от парафина не растает

Черт его знает, что топикстартеру надо и зачем он формы для литья решил из парафина делать. 

Ссылка на комментарий
А парафин под краской плавится не будет?

Хороший вопрос. Парафины имеют разную температуру плавления. Но помимо этого, какие ещё есть материалы для форм? Сплав Вуда, гипс, что ещё?

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос. Парафины имеют разную температуру плавления. Но помимо этого, какие ещё есть материалы для форм? Сплав Вуда, гипс, что ещё?

Тут, наверное, стоит у вас сначала спросить, что вы хотите сделать, а не гадать на кофейной гуще?

Ссылка на комментарий

Мне нужно изготовить форму для гальванопластики. Причём специфика деталей такова, что нужно отлить форму для одной части детали, а затем для другой. Так вот чтобы не произошло соединения, мне и нужно использовать разные материалы для этих форм. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...