Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dump

Материалы для литейных форм

Рекомендованные сообщения

Какой краской можно покрыть парафин, чтобы он не соединялся с расплавленным парафином?

Поделиться сообщением

Какой краской можно покрыть парафин, чтобы он не соединялся с расплавленным парафином?

Акриловая, думаю, подойдет.

Поделиться сообщением

А парафин под краской плавится не будет? 

Поделиться сообщением

Думаю, что при прочном покрытии это не имеет значения. Там же кратковременное воздействие. Влил в форму, остудил практически сразу - получил готовую форму. 

Поделиться сообщением

Думаю, что при прочном покрытии это не имеет значения. Там же кратковременное воздействие. Влил в форму, остудил практически сразу - получил готовую форму. 

Тогда уж проще взять компаунд или ему подобное. Ну или, к примеру, сплав Вуда. И плавится он легко, и прочный, и от парафина не растает

Поделиться сообщением

Тогда уж проще взять компаунд или ему подобное. Ну или, к примеру, сплав Вуда. И плавится он легко, и прочный, и от парафина не растает

Черт его знает, что топикстартеру надо и зачем он формы для литья решил из парафина делать. 

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. Парафины имеют разную температуру плавления. Но помимо этого, какие ещё есть материалы для форм? Сплав Вуда, гипс, что ещё?

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. Парафины имеют разную температуру плавления. Но помимо этого, какие ещё есть материалы для форм? Сплав Вуда, гипс, что ещё?

Тут, наверное, стоит у вас сначала спросить, что вы хотите сделать, а не гадать на кофейной гуще?

Поделиться сообщением

Мне нужно изготовить форму для гальванопластики. Причём специфика деталей такова, что нужно отлить форму для одной части детали, а затем для другой. Так вот чтобы не произошло соединения, мне и нужно использовать разные материалы для этих форм. Как это сделать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...