Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рассчитать концентрацию кислотных центров


alisa042003

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день, помогите рассчитать концентрацию  кислотных центров трифторуксусной кислоты( мне надо для того чтоб сопоставить с аналогичным твердым катализатором) . я нашла что ее  pka = 0,3 .

 спасибо за любую помощь


 скажим кислота 99% тогда  pka= (H+)(A-)/(HA)     оно?

Ссылка на комментарий

добрый день, помогите рассчитать концентрацию  кислотных центров трифторуксусной кислоты( мне надо для того чтоб сопоставить с аналогичным твердым катализатором) . я нашла что ее  pka = 0,3 .

 спасибо за любую помощьь

 скажим кислота 99% тогда  pka= (H+)(A-)/(HA)     оно?

99% трихлоруксусная кислота находится в кристаллическом состоянии, для нее никакого pka не бывает.

А вообще pКa = -lg(H+)(A-)/(HA) 

Ссылка на комментарий

 трифторуксусная CF3COOH Pka =0.3   я уже посчитала если кому инересно могу написать

Википедия говорит, что рКа для нее = 0,23. В принципе, похоже на ваше число. Только для 99% кислоты говорить о константе диссоциации как-то странно все же.

Ссылка на комментарий

добрый день, помогите рассчитать концентрацию  кислотных центров трифторуксусной кислоты( мне надо для того чтоб сопоставить с аналогичным твердым катализатором) . я нашла что ее  pka = 0,3 .

 спасибо за любую помощь

 скажим кислота 99% тогда  pka= (H+)(A-)/(HA)     оно?

А причем тут константа диссоциации? Эта величина описывает равновесие в водных растворах килслоты:

HA=H++A-

 

Если вы ее используйте в твердом виде,  то речь наверно идет о льюисовских центрах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...