Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перфторполифениленсульфид.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

т.к. содержат продукты распада, которые мало того что увеличивают активность, но и могут повредить герметизирующее покрытие.

ТС упоминал источник на Co60m, а он не дает дочерних радоизотопов, он сразу распадается в стабильный Ni60. Дело не только в опасности, смысла его брать нет, поскольку он просто не слишком долговечен - у Co60m полураспад всего 5,3 лет.

Ссылка на комментарий

ТС упоминал источник на Co60m, а он не дает дочерних радоизотопов, он сразу распадается в стабильный Ni60. Дело не только в опасности, смысла его брать нет, поскольку он просто не слишком долговечен - у Co60m полураспад всего 5,3 лет.

Фиг его знает насколько он древний был - палочка длиной в сантиметр и диаметром в полсантиметра, суженная с одной стороны цвета нержавейки. Но на следующий день пункт приёма цветмета был закрыт - всех увезли медики, вскоре правда отпустили. Сказали что источник радиографический кобальтовый. Потом приёмщика принявшего источник милиция замучила вопросами. Я-то думал меня отблагодарят, а от радона только "спасибо" и услышал - мужики решили что зря я шум поднял и отпугнул их поставщиков - в итоге ковыряться в их хламе больше не пускали. Потом у них разговоры шли что такую редкость дорого продать можно было. Приёмщика год назад схоронили - лейкемия, а лежал источник в 3-4 метрах от его кресла, вывозили металл раз в месяц-два.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...