Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перфторполифениленсульфид.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы сами на моём месте стали бы?

Сложно сказать, я вашей бяки не видел. Сначала нужно порисовать структурки, которые могут образоваться, а потом повторить синтез уже направленно
Ссылка на комментарий

Сложно сказать, я вашей бяки не видел. Сначала нужно порисовать структурки, которые могут образоваться, а потом повторить синтез уже направленно

Я много раз порывался забросить этот синтез как страшный сон, и забросил б еслиб на меня из-за него не наседали и однажды я не задолжал наседающему товарищу. Ну а теперь осталось дождаться приезда исходников в достаточных количествах и долг свой я ему верну. И на такую фигню как фторорганика подпишусь уже только за по-настоящему Большие Деньги. Пластик получился конфеткой, и когда сдам килограмм его, надеюсь что ГРЦ на мой счёт навалит тучу лимонов за нормальную промышленную технологию, а не танцы с бубном вроде перекристаллизации металлоорганики в фенилхлороформе (когда-нибудь эта отрава должна будет долбануть - главное не оказаться в этот момент рядом). Рисовать структурки особенно хорошо когда за это платят деньги, а не сам платишь здоровьем и нервотрёпкой. Хотя люминесценция действительно интересна - ну а вдруг среди фторорганических это не редкость? Связи энергичные, прекурсоры от энергии ломятся, опять же ароматика может через серу сопряглась - почему бы им и не люминесцировать?

Ссылка на комментарий

К сожалению, мечты о миллионах очень часто не сбываются((( Рисовать структурки можно и без денег, по крайней мере их можно нарисовать на грант, что может быть весьма полезно. Хемилюминесценция - сама по себе штука достаточно редкая, для того, чтобы оставлять ее без внимания. Галогенировние обычно подавляет люминесценцию, а тут - сплошные галогены. Сопряжение могло только придать цвет

Ссылка на комментарий

К сожалению, мечты о миллионах очень часто не сбываются((( Рисовать структурки можно и без денег, по крайней мере их можно нарисовать на грант, что может быть весьма полезно. Хемилюминесценция - сама по себе штука достаточно редкая, для того, чтобы оставлять ее без внимания. Галогенировние обычно подавляет люминесценцию, а тут - сплошные галогены. Сопряжение могло только придать цвет

Я как-бы не специалист в сфере люминесцентции, вам наверно виднее. Через месяц-два люминесцирующей бяки у меня будет около килограмма (сейчас она уже закончилась - изучал её свойства). Вот тогда при желании и можно будет выделить из неё индивидуальное вещество дающее люминесцентцию. Синтезы при получении были относительно селективны, но цепочка длинновата - и возможных компонентов бяки - десятки. Цвет люминесценции был насыщенный, значит спектр узкий, поэтому наверняка люминесцировало в реакции с фенилхлороформом (при нагреве без него свечения нету) только одно вещество. Но вот кто может мне дать грант за изучение бяки?

Может хоть шерсти клок будет если полимерная вундерваффля окажется невостребованна.

Ссылка на комментарий

Я как-бы не специалист в сфере люминесцентции, вам наверно виднее. Через месяц-два люминесцирующей бяки у меня будет около килограмма (сейчас она уже закончилась - изучал её свойства). Вот тогда при желании и можно будет выделить из неё индивидуальное вещество дающее люминесцентцию. Синтезы при получении были относительно селективны, но цепочка длинновата - и возможных компонентов бяки - десятки. Цвет люминесценции был насыщенный, значит спектр узкий, поэтому наверняка люминесцировало в реакции с фенилхлороформом (при нагреве без него свечения нету) только одно вещество. Но вот кто может мне дать грант за изучение бяки?

Может хоть шерсти клок будет если полимерная вундерваффля окажется невостребованна.

То, что вы не специалист по люминесценции, это понятно. В СССР было два специалиста, один в Москве, в соседней со мной лаборатории, второй в Харькове. Сейчас остался один, но вроде бы сейчас не удел - дочка его конторой руководит -они всякую флуоресцентную фигню делают, типа лака для ногтей.

Хемолюминисценцию скорее всего вызвало ацилирование фенилхлороформом некоего вашего производного.

Гранты можно поискать например здесь, подписавшись на рассылку http://www.science-community.org/

хемолюминисценция - это чистая фундаментальная наука, но можно сделать лазер с химической накачкой))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продукт готов. Было запланировано 1,1 кг, а получилось 2,5 кг. Вот что масштаб животворящий делает! Правда себестоимость прекурсоров вышла в 90 тысяч. С учётом напряга по ТБ ещё существенно дороже. В итоге на память останется 1,5 кг пластика. Этот пластик скользкий как тефлон, прочнее и более теплостойкий, в расплавленном состоянии представляет крайне вязкую жидкость намертво сцепляющуюся со стеклом после застывания. Так что можно делать термостойкий триплекс молочного цвета, да и вообще применить в качестве расплавляемого клея для стекла.

Похоже я получил  реального конкурента тефлону, вот только космическая цена приговорит его к военке и космосу. Куда ещё можно применить столь дорогой продукт?

Ссылка на комментарий

Продукт готов. Было запланировано 1,1 кг, а получилось 2,5 кг. Вот что масштаб животворящий делает! Правда себестоимость прекурсоров вышла в 90 тысяч. С учётом напряга по ТБ ещё существенно дороже. В итоге на память останется 1,5 кг пластика. Этот пластик скользкий как тефлон, прочнее и более теплостойкий, в расплавленном состоянии представляет крайне вязкую жидкость намертво сцепляющуюся со стеклом после застывания. Так что можно делать термостойкий триплекс молочного цвета, да и вообще применить в качестве расплавляемого клея для стекла.

Похоже я получил  реального конкурента тефлону, вот только космическая цена приговорит его к военке и космосу. Куда ещё можно применить столь дорогой продукт?

Военка и Космос - это тоже неплохо, можно подавать на грант, еще электроника - чипы вклеивать, там тоже цена значения не имеет

Ссылка на комментарий

Это всё замечательно - теперь пытаюсь выдумать пригодный для промышленности способ производства, но откровенно говоря с идеями пока плохо. Если постоянно делать по текущей методике, когда-нибудь неизбежно приключится взрыв - поэтому если ненайду взрывобезопасной методики, то и производства небудет. Нитровать гликоли и то безопаснее.

Ключевой вопрос технологии - замена фенилхлороформа на другой растворитель для перекристаллизации мономера. Потом мономер в кристаллическом виде тоже бедовый - кристаллик в 0,5 см нагреваемый в пробирке с машинным маслом резко поликонденсировался, вздувшись как попкорн и разбив пробирку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...