Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление борной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите,пожалуйста: вместо аскорбиновой кислоты я по ошибке выпил 10 граммовый пакетик борной, предварительно растворив его в содовом растворе. По идее, борная кислота+сода должны давать соль и воду? Насколько опасно мое состояние? От выпитого возникла тошнота.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Телефон номер "02" уже не набирает? Или медики в пределах досягаемости отсутствуют? Сапоги тачает сапожник... Лечит - врач, в данном случае - желательно, токсиколог. Бор в любой форме - в виде кислоты, или в виде борат-иона - не есть самое лучшее для организма. Большее от химиков и интернета ждать не стОит.

ЗЫ: ну, конечно же - "03"  :du: Спасибо за уточнение, коллеги! 

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

вместо аскорбиновой  я по ошибке выпил 10 граммовый пакетик борной

Верхний допустимый уровень потребления в России для аскорбинки  — 2000 мг/сутки

Тролль, ребяты, тролль...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Верхний допустимый уровень потребления в России для аскорбинки  — 2000 мг/сутки

Тролль, ребяты, тролль...

А что, больше выпить нельзя? У нее летальная доза ведь огроменная, тем более доказано, что хоть ее ложками жуй - все одно не помрешь. Вот возможно человек и перепутал. 

А от 10 г буры вряд ли что-то будет. Потошнит да и пройдет. Возможно кишечник малость побарагозит и успокоится, наказав хозяйскую невнимательность залпом диареи. Так что волноваться поводов нет. 

Ссылка на комментарий

Верхний допустимый уровень потребления в России для аскорбинки  — 2000 мг/сутки

Тролль, ребяты, тролль...

Пакетик с аскорбинкой 2г, а с борной 10г, я их перепутал из-за похожести упаковок.

Зы. Я не пью и я не тролль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...