Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

прыщь

Движение ионов в проводнике

Рекомендуемые сообщения

Мужик имел ввиду донорную и акцепторную проводимость примесного типа - негатив и позитив n-p или p-n

Поделиться сообщением

не знаю что мужик имел ввиду, но я ему задал прямой вопрос и это то что он ответил. Раз такое возможно в полупроводниках, то возможно и в проводниках, но по другому.

Поделиться сообщением

не знаю что мужик имел ввиду, но я ему задал прямой вопрос и это то что он ответил. Раз такое возможно в полупроводниках, то возможно и в проводниках, но по другому.

Тебе тут кучу советов выдали а ты как ежик навыворот через жопу

Поделиться сообщением

В полупроводниках - электронно-дырочная проводимость, в проводниках только электронная, в электролитах - ионная.

Все исследовано много лет назад и чего -то нового не предвидится

Поделиться сообщением

Извините не могли бы вы помочь со следующим вопросом,я недопонимаю:Вот если мы рассматриваем пластинку какого-либо металла,опущенную в раствор своей соли,почему процесс перехода катионов металла с пластинки в раствор в учебнике назван как реакция окисления?  

Поделиться сообщением

Извините не могли бы вы помочь со следующим вопросом,я недопонимаю:Вот если мы рассматриваем пластинку какого-либо металла,опущенную в раствор своей соли,почему процесс перехода катионов металла с пластинки в раствор в учебнике назван как реакция окисления?  

Сначала нужно разобраться какой это конкретно металл и в какую соль этого металла он опущен. После чего пишите уравнение реакции, если таковая идет. В химии не бывает металла вообще, все металлы разные и у всех имеется собственный набор свойств, отличных от других металлов. С каждым металлом нужно разбираться отдельно.

Проводники и полупроводники имеют ряд принципиальных различий, для их понимания, нужно знать не только химию, но еще и электронику, которая сейчас основывается в основном на свойствах различных полупроводниковых материалов.

Так что учите матчасть

Поделиться сообщением

На днях разговаривал с мужиком две академии по электронике закончил. Говорит что ионы в проводнике тоже могут двигаться и когда это происходит проводник не изменяет своей температуры, зато электрон при движении создает трение о атомы. Интересно это атомы в кристаллической решетке или нет. 

Тогда любой атом может стать ионом и это происходит в проводнике с током. И выходит что нужно сделать что бы заставить в проводнике двигаться ионам?

В любом случае тепло где-то выделится.

Если есть падение напряжения на проводнике, то выделяемая тепловая мощность равна I*U, как учат в школе.. Если не в самом проводнике, то в том месте где он заканчивается, там, где падает напряжение..

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело что это в учебниках нет. всего несколько человек смогли это сделать. Это было лет 80 назад и после них всё забыто. 

Подумал что с точки зрения химии может заработает.

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело что это в учебниках нет. всего несколько человек смогли это сделать. Это было лет 80 назад и после них всё забыто. 

Подумал что с точки зрения химии может заработает.

А почему все должно быть в учебника? Если будет все то этот шкаф вы не дотащите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас