Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько сухого полимера в акриловом грунте?


kortizol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, Уважаемые профессионалы.

 

Имеем грунтовку на базе стирол-акриловой дисперсии, как узнать какая доля там нелетучих веществ, не прибегая к выпариванию и кипячению :)?

 

Хочется выбрать хорошую, времени перед НГ полно, знаю примерно сколько стоит сама дисперсия, знаю в каком соотношении нужно разводить её водой по рекомендации производителя, но видя цены на эти изделия в магазинах я подозреваю, что там вода и совсем немного того, что нужно.

 

Может есть какой способ узнать?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые профессионалы.

 

Имеем грунтовку на базе стирол-акриловой дисперсии, как узнать какая доля там нелетучих веществ, не прибегая к выпариванию и кипячению :)?

 

Хочется выбрать хорошую, времени перед НГ полно, знаю примерно сколько стоит сама дисперсия, знаю в каком соотношении нужно разводить её водой по рекомендации производителя, но видя цены на эти изделия в магазинах я подозреваю, что там вода и совсем немного того, что нужно.

 

Может есть какой способ узнать?

Фактически никак,

 высушите  возвещённое количество на плитке. Обычно оно зависит от жадности производителя. Может быть от 0,2-до 5 %, еще туда для веса и сухого остатка могут добавить мела и гидроокиси алюминия

Ссылка на комментарий

Могут конечно и добавить мела, но вот у меня стоит канистра в гараже такого добра, явно дешевого и я полагаю, что мел давно осел бы на дно. На счет гидроокиси алюминия не знаю, в плане оседает она или нет, тогда уж проще добавить воды...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...