Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вам виднее на счет никеля.

Но, я имел именно химическое никелерование, а не гальваническое.

Хотя, сам ниразу не никелеровал.

По поводу того, что диоксид свинца слетает со свинцового анода - так в поверхностных свинцово-кислотных аккумулярах (Планте), диоксид свинца держался годами и тысячами циклов.

Правда, сечас искал ссылку по аккам Планте и нашел разработку, где пишется : " ... проанализировав конструктивные особенностей различных модификаций современного по­верхностного электрода разработчики пришили к выводу, что наиболее существенные его недостатки обусловлены наличием значительных внутренних напряжений в активной массе электрода, формируемой анодной обработкой свинцовой основы. Возникающие в процессе электрохимического образования активной массы внутренние напряжения затрудняют получение достаточного толстого слоя массы, электрически и механиче­ски тесно связанного с токоотводящей основой поверхностного электрода. Обычно толщина слоя активной массы составляет 0,3-0,5 мм. Значительная часть актив­ного вещества (PbO2) отслаивается...". http://www.ideasandmoney.ru/Ppt/Details/297414

Т.е. отсливание происходит при значительных толщинах диоксида.

Ну практически так и есть. 0.5-1мм уже отслаивается без предварительной зачистки анода от PbO. А на счет химического никелирования ничего сказать не могу - тоже не пробовал.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Ну практически так и есть. 0.5-1мм уже отслаивается без предварительной зачистки анода от PbO. А на счет химического никелирования ничего сказать не могу - тоже не пробовал.

Вообще, мне думалось, что диоксид сам по себе не дежится за свинец, а оказывается из-за расширения.

А про химникель, у меня сложилось впечатление, что он липнет к любой поверхности, хоть к фторопласту, ну а е ли адгессия слабая, то дежится как кольчуга обхватывая всю поверхность по всему объему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...