Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

опыты


вова лунёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и кто знает напишите состав йодинола

Гугл вам в помощь :)

 

"Водный раствор (1 %) для наружного применения (содержит йода 0,1 г, калия йодида 0,3 г, спирта поливинилового 0,9 г;"

Ссылка на комментарий

нагрел йодинол он сатал слегка жолтым

потом смешал это с содой она стала синей

что получилось?

и кто знает напишите состав йодинола

Я однажды смешал раствор NH3 с йодной настойкой,так,у меня выпал коричневый осадок,цвет раствора не изменился.На следующий день уже нет осадка,а раствор прозрачный небесно-синего цвета.Я тоже не пойму,что это

Ссылка на комментарий

Я однажды смешал раствор NH3 с йодной настойкой,так,у меня выпал коричневый осадок,цвет раствора не изменился.На следующий день уже нет осадка,а раствор прозрачный небесно-синего цвета.Я тоже не пойму,что это

У меня такое тоже было, но всего один раз, потом все время иодистый азот получался нормально.

А какого цвета раствор NJ3 в спирте с иодом? Может статься, как раз синий? :unsure:

Ссылка на комментарий

У меня такое тоже было, но всего один раз, потом все время иодистый азот получался нормально.

А какого цвета раствор NJ3 в спирте с иодом? Может статься, как раз синий? :unsure:

Некоторое время был препарат, продававшийся под торговым названием "ЙОД", хотя J2 там если и был, то только для запаха. Возможно, это как раз тот случай.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

вот достал новые вещеста мителен хлористый,амоний шавелевокисвлый и азотная кислота

знаете опыты с ними и с вешествами написанными ранее

Ссылка на комментарий

вот достал новые вещеста мителен хлористый,амоний шавелевокисвлый и азотная кислота

знаете опыты с ними и с вешествами написанными ранее

Метилен хлористый вещь хорошая, (прекрасный растворитель) но не для домашних опытов, токсичен при вдыхании паров. Аммоний щавелевокислый или оксалат аммония тоже отличная вещь, когда надо кальций осадить или пирофорное железо получить. Ну а про азотную кислоту могу сказать одно, не дышать парами ее, и не трогать руками, обжигает даже разбавленная.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...