Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электропроводящее покрытие на основе акрила


Sturmer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Для низкотемпературного нагревателя нужно сделать резистивное токопроводящее покрытие. Связующее - строго акриловая смола (напр. ПММА). 

Пробовал делать из графита - все хорошо, только сопротивление слишком большое получается (нужно в 10 раз снизить). Не могу посчитать удельное сопротивление, т.к. непонятна толщина покрытия (ручное нанесение). 

Как можно снизит сопротивление?

Может нужно покрытие делать на основании порошка металла? Если да, то какого?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а где взять серебро (готовое)?

В металлическое, чистое банке (см. выше), нитрат серебра (из которого легко получить порошковое серебро) попытайтесь купить в химмаге, серебро 925 пробы в ювелирном магазине в виде изделия.

Ссылка на комментарий
 

 

В металлическое, чистое банке (см. выше), нитрат серебра (из которого легко получить порошковое серебро) попытайтесь купить в химмаге, серебро 925 пробы в ювелирном магазине в виде изделия.

 

Нет времени химичить, хочу найти готовое.

Как получить серебро прекрасно представляю, т.к. в тинейджерстве зарабатывал тем, что извлекал драг металлы из  электроники и совецких медалей.

Ссылка на комментарий

Нет времени химичить, хочу найти готовое.

Как получить серебро прекрасно представляю, т.к. в тинейджерстве зарабатывал тем, что извлекал драг металлы из  электроники и совецких медалей.

А какое отношение напильник имеет химиченью?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...