Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что нужно, чтобы получить арагонит?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит есть у меня исходные компоненты:

CO2

CaO

H2O

нихромовая печка

блок питания

1...24В

Из этих компонентов можно сделать аргонит в домашних условиях???

 

И еще, можно ли разложить CO2 на составляющие C + 2O с помощьью электрической дуги? Или любым другим способом который вы знаете...

Нужен C карбон.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

если вам нужен карбон, а если я не ошибаюсь то это уголь (хотя вобще-то это лат.название углерода). то не лучше ли сходить в хоз.магазин за углем, и не тратить деньги на электроэнэргию

Ссылка на комментарий

если вам нужен карбон, а если я не ошибаюсь то это уголь (хотя вобще-то это лат.название углерода). то не лучше ли сходить в хоз.магазин за углем, и не тратить деньги на электроэнэргию

Неа, мне интересно как из CO2 сделать углерод, а там как я его обозвал все поняли... Я не спорю, но моя задумка не очень хочет, чтобы я использовал тонны угля чтобы всплывать-подниматься с 2ух километровой глубины...

 

А арагонит мне нужен для вот этого: " Трансформация арагонита в кальцит сопровождается увеличением объёма."

 

А идеально было нечто похожее на карбид кальция, чтоб выделяло дофига какого-нибудь газа, из твердого состояния, но легко получаемого в домашних условиях, а то печки на 2000градусов нету у меня...

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Арагонит не подойдёт тебе в качестве балласта, так имеет плотность 2,93 г/см3, а кальцит 2,71, там же написано. Тебе нужен материал с плотностью, хотя бы, 075,-0,7.

Смысл был в том, чтобы превращать Арагонит в кальцит когда достигли дна. Например есть арагонита 293 кило, но плавучесть чуть отрицательна например 1 кг.тогда Арагонит -> в кальцит положительная плавучесть 22кило. Но вес никуда не исчезает)))

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...