Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
TreeLoys

Что нужно, чтобы получить арагонит?

Рекомендованные сообщения

Значит есть у меня исходные компоненты:

CO2

CaO

H2O

нихромовая печка

блок питания

1...24В

Из этих компонентов можно сделать аргонит в домашних условиях???

И еще, можно ли разложить CO2 на составляющие C + 2O с помощьью электрической дуги? Или любым другим способом который вы знаете...

Нужен C карбон.

Изменено пользователем TreeLoys

Поделиться сообщением

если вам нужен карбон, а если я не ошибаюсь то это уголь (хотя вобще-то это лат.название углерода). то не лучше ли сходить в хоз.магазин за углем, и не тратить деньги на электроэнэргию

Поделиться сообщением

если вам нужен карбон, а если я не ошибаюсь то это уголь (хотя вобще-то это лат.название углерода). то не лучше ли сходить в хоз.магазин за углем, и не тратить деньги на электроэнэргию

Неа, мне интересно как из CO2 сделать углерод, а там как я его обозвал все поняли... Я не спорю, но моя задумка не очень хочет, чтобы я использовал тонны угля чтобы всплывать-подниматься с 2ух километровой глубины...

А арагонит мне нужен для вот этого: " Трансформация арагонита в кальцит сопровождается увеличением объёма."

А идеально было нечто похожее на карбид кальция, чтоб выделяло дофига какого-нибудь газа, из твердого состояния, но легко получаемого в домашних условиях, а то печки на 2000градусов нету у меня...

Поделиться сообщением

Арагонит не подойдёт тебе в качестве балласта, так имеет плотность 2,93 г/см3, а кальцит 2,71, там же написано. Тебе нужен материал с плотностью, хотя бы, 075,-0,7.

Поделиться сообщением

Арагонит не подойдёт тебе в качестве балласта, так имеет плотность 2,93 г/см3, а кальцит 2,71, там же написано. Тебе нужен материал с плотностью, хотя бы, 075,-0,7.

Смысл был в том, чтобы превращать Арагонит в кальцит когда достигли дна. Например есть арагонита 293 кило, но плавучесть чуть отрицательна например 1 кг.тогда Арагонит -> в кальцит положительная плавучесть 22кило. Но вес никуда не исчезает)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...