Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кетеновая лампа.


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вероятно это кино - Ваш опыт)?

Нет. Я к тому, что кетен хорошо реагирует с уксусной кислотой, даже не знаю почему с остальными кислотами не реагирует.

 а вот с другими орг. кислотами и кетеном я наигрался.

А вы не пробовали пропускать его в воду или в эссенцию?

Изменено пользователем Демидович
Ссылка на комментарий

Нет. Я к тому, что кетен хорошо реагирует с уксусной кислотой, даже не знаю почему с остальными кислотами не реагирует.

А вы не пробовали пропускать его в воду или в эссенцию?

Нет не пробовал.

Кто Вам сказал что кетен хорошо реагирует с уксусной кислотой? я вот в этом не уверен. Видео с картинками это конечно замечательно, но я бы предпочел увидеть здесь мнение человека который сам получал ангидрид из кетена и уксусной кислоты. Есть мнение, что там нужен катализ и некоторые особые условия. 

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Кто Вам сказал что кетен хорошо реагирует с уксусной кислотой? я вот в этом не уверен. Видео с картинками это конечно замечательно, но я бы предпочел увидеть здесь мнение человека который сам получал ангидрид из кетена и уксусной кислоты. Есть мнение, что там нужен катализ и некоторые особые условия. 

Именно здесь? По мне, источник авторитетный.

Ссылка на комментарий

справочник химика говорит что кетен практически не растворим в уксусной кислоте и воде, но отлично растворяется в растворах щелочей и карбонатов а так же в эфире. в нашей шараге щас так не делают, но бывалые рассказывали что уксусную разбавляли именно эфиром и барботировали кетен при охлаждении.

Ссылка на комментарий

Нет не пробовал.

Кто Вам сказал что кетен хорошо реагирует с уксусной кислотой? я вот в этом не уверен. Видео с картинками это конечно замечательно, но я бы предпочел увидеть здесь мнение человека который сам получал ангидрид из кетена и уксусной кислоты. Есть мнение, что там нужен катализ и некоторые особые условия. 

На гиперлабе есть успешные опыты

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

справочник химика говорит что кетен практически не растворим в уксусной кислоте и воде, но отлично растворяется в растворах щелочей и карбонатов а так же в эфире. в нашей шараге щас так не делают, но бывалые рассказывали что уксусную разбавляли именно эфиром и барботировали кетен при охлаждении.

Интересная идея. А ацетоном нельзя? Тоже растворяет.

 

На гиперлабе есть успешные опыты

Можно ссылку?

Ссылка на комментарий

Можно ссылку?

 

ВОТ

Только учти. С обычного брааузера не зайдешь.Нужен анонимайзер либо ТОР

Ангидрид настолько злостное вещество? Может перекопируешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...