Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать?


Angoriem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, формучане!
Я задумался о связи своей жизни с химией. Куда стоит идти учиться?

Выбираю между химфаком (химия. академический бакалавриат) УрГУ, биохимией (правда медицинской, которая ещё и на биофаке) в том же самом УрГУ и биотехнологией в УПИ, правда это теперь всё называется УрФУ.

Какие перспективы у всего этого? Биохимия больше биология или химия? Чем заниматься после получения образования в области биотехнологии?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, формучане!

Я задумался о связи своей жизни с химией. Куда стоит идти учиться?

Выбираю между химфаком (химия. академический бакалавриат) УрГУ, биохимией (правда медицинской, которая ещё и на биофаке) в том же самом УрГУ и биотехнологией в УПИ, правда это теперь всё называется УрФУ.

Какие перспективы у всего этого? Биохимия больше биология или химия? Чем заниматься после получения образования в области биотехнологии?

Биохимия - это наука на стыке биологии и химии,  ни то ни се, ну а работа, может быть от биохимических лабораторий по получению различных биохимических препаратов - антитела, тест-системы, ферменты, ДНК,  до очистных сооружений и СЭС.

Ссылка на комментарий

Биохимия - это наука на стыке биологии и химии,  ни то ни се, ну а работа, может быть от биохимических лабораторий по получению различных биохимических препаратов - антитела, тест-системы, ферменты, ДНК,  до очистных сооружений и СЭС.

А смогу ли я заниматься научной деятельностью в России? Я просто одержим альтернативной биохимией, например жизнь на основе кремния(вместо углерода). Мне это очень интересно, я даже хотел на эту тему писать проект, но в школьной лаборатории никакой научной работы не сделать.

Ссылка на комментарий

А смогу ли я заниматься научной деятельностью в России? Я просто одержим альтернативной биохимией, например жизнь на основе кремния(вместо углерода). Мне это очень интересно, я даже хотел на эту тему писать проект, но в школьной лаборатории никакой научной работы не сделать.

 

Эх, вспоминаю свои мечты перед поступлением и не хочу думать о том, чем действительно приходится заниматься. 

 

Если выбор стоит между биохимией и биотехнологией, выбирайте последнее. Мнение субъективное и основанное на дальнейших возможных карьерных перспективах. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Эх, вспоминаю свои мечты перед поступлением и не хочу думать о том, чем действительно приходится заниматься. 

Если выбор стоит между биохимией и биотехнологией, выбирайте последнее. Мнение субъективное и основанное на дальнейших возможных карьерных перспективах.

 

А тогда куда потом идти? :D

На завод мороженое делать?

Да, знаю тупые вопросы задаю, но я, в конце концов, школьник, не знающий жизни.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Куда в РФ реально поступить на бюджет олимпиаднику? Олимпиады дают какие-то реальные привилегии или всё чисто формально?

Ссылка на комментарий

Каждый раз одно и то же. Хотите узнать чем можно заниматься в России, то идите на сайты-фонды дающие гранты (рффи, рнф) и смотреть на что дают гранты, а так же списки кто получает гранты.

Пока вы не получите научное звание, то права выбора у вас нет и будете заниматься тем, что вам скажет научник, а после получения будете работать по тематике института и приказам директора. 

Выбор специальности не особо важен. С знанием основ органической, физической, неорганической, электрохимии можно заниматься чем угодно и профилироваться в любом направлении в зависимости от вакантных мест в организации. 

Ссылка на комментарий

Каждый раз одно и то же. Хотите узнать чем можно заниматься в России, то идите на сайты-фонды дающие гранты (рффи, рнф) и смотреть на что дают гранты, а так же списки кто получает гранты.

Пока вы не получите научное звание, то права выбора у вас нет и будете заниматься тем, что вам скажет научник, а после получения будете работать по тематике института и приказам директора. 

Выбор специальности не особо важен. С знанием основ органической, физической, неорганической, электрохимии можно заниматься чем угодно и профилироваться в любом направлении в зависимости от вакантных мест в организации. 

А если в за пределы России ехать?

Ссылка на комментарий

А смогу ли я заниматься научной деятельностью в России? Я просто одержим альтернативной биохимией, например жизнь на основе кремния(вместо углерода). Мне это очень интересно, я даже хотел на эту тему писать проект, но в школьной лаборатории никакой научной работы не сделать.

Самостоятельной научной деятельностью, и в РФ,  и в любой другой стране в большинстве случаев   вы сможете заняться только после защиты диссертации))) Но и для этого нужно выиграть грант,

Ну, а проблемой кремниевой жизни я занимался еще в прошлом веке. К сожалению, это всего лишь фантастика, и изучение органической  химии приводит к тому, что вы начинаете понимать, что  углерод, это не просто элемент 4 группы, а нечто большее, поэтому  по своим возможностям и числу образуемых соединений он намного превосходит все остальные элементы. Углеродно-кислородная жизнь не причуда природы, а единственно возможный путь. Но и Кремнийорганика имеет свою нишу  и широко исследуется.

Так что учитесь и несильно заморачивайтесь, набирайтесь знаний, знания дадут вам кучу всевозможных направлений, о которых вы даже  и не догадываетесь сейчас, вполне возможно, что даже более интересных.

А если в за пределы России ехать?

Аналогично, но чтобы получить грант нужно иметь Индекс Хирша, цитируемость  и прочие показатели. а чтобы их получить нужно писать совместные статьи с цитируемыми учеными и публиковаться в высокоцитируемых изданиях. На мальчика /девочку с улицы без диплома, желательно кандидатского, никто даже и не посмотрит

Может, херню скажу, но за границу привлекают из более престижных ВУЗов. Сколько знакомых в ХТИ и УрГУ, ни один про заграницу не слышал.

Нужно идти в Физтех, МГУ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...