Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиэтиленовая пленка.


Mirba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ подскажите как из технической сажи сделать черную краску для полиэтиленовой пленки

Вы что хотите сделать - покрасить готовую пленку или  раздуть черную пленку на пленочном эктрудере? Не проще ли просто взять черные мусорные пакеты?

У вас есть установка коронного разряда для обработки полиэтиленовой пленки?

Ссылка на комментарий

Вы что хотите сделать - покрасить готовую пленку или  раздуть черную пленку на пленочном эктрудере? Не проще ли просто взять черные мусорные пакеты?

У вас есть установка коронного разряда для обработки полиэтиленовой пленки?

Добрый день. Мы хотим раздуть черную пленку на экструдере. А краска китайская на сегодняшний день у нас в Киргизии стоит 5,8$ за кг. Они идут в гранулированном виде в мешках по 25 кг.  Это очень влияет на себестоимость черной пленки. 

Я пробовал на гранулы смешать 50% тех. сажи и перегранулировать. Но они не связывается между собой.  

Подскажите пожалуйста как мне получить гранулированную черную краску для экструзии черной пленки.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы хотим раздуть черную пленку на экструдере. А краска китайская на сегодняшний день у нас в Киргизии стоит 5,8$ за кг. Они идут в гранулированном виде в мешках по 25 кг.  Это очень влияет на себестоимость черной пленки. 

Я пробовал на гранулы смешать 50% тех. сажи и перегранулировать. Но они не связывается между собой.  

Подскажите пожалуйста как мне получить гранулированную черную краску для экструзии черной пленки.

Эта краска называется мастербач,  - это пигментный концентрат сажи -техуглерода в полиэтилене.

Для его получения используется полиэтиленовый воск и различные добавки. Сажу смешивают с полиэтиленовым воском  и добавками, и пропускают через литьевой, стренговый экструдер или гранулятор несколько раз, для того чтобы продиспергировать и равномерно распределить сажу в полиэтилене.  Расход такого самодельного концентрата может быть в разы больше, так как вы не сможете добиться получения полной красящей силы сажи.

Содержание сажи в концентрате может быть до 30%., если вам удастся вогнать 10, это будет уже победа.

Есть российские производители  мастербачей, например Барс -2 http://bars2.com/   у них может быть по-дешевле

 

Им нужен мастербач, а не краситель, краски на полиэтилене без спецобработки поверхности практически не держатся, ну а нигрозинов бывает 3 вида - жирорастворимый, спирторастворимый и водорастворимый

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...