Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение золота


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Немного поправлю. Не солянку добавлять к азотке а наоборот. Азотку к солянке. Таким образом практически полностью отпадет необходимость нейтрализовать азотку при осаждении металла. И не возникает вопросов почему не выпал осадок или куда делось золото. К тому же по расходу азотки можно уже с достоверностью +/- 05 грамма сказать сколько было металла в концентрате. Применимо не только для концентратов. Металл растворяется в последнюю очередь, ряд активности металлов еще никто не отменял и подобным способом часто играюсь. Первые пара растворов пустые только цветные металлы, смело выливаю, а конечный содержит весь металл.

Сейчас камни и палки от аборигенов племени 'неумномею' полетят в мою сторону наверное. :DА действительно. В чем разница? Ряд активности не меняется даже с подогревом и даже если приливать готовый раствор цвр будь то сплав цветной или будь то детали какие то. Хотя к сплавам с большим содержанием золота пожалуй это применимо меньше всего. С дуру то конечно можно и этот как его там называют сломать. А если без фанатизма то все очень красиво получается. Пара тройка растворов пустых содержащие только более активные металлы, а последний содержанием порадует. И удобнее работать. Не 5 литров к примеру а всего литр с хорошей концентрацией металла.

Один ара делал я видел растравливал транзюки царём,два первых раствора что растворял сливал говорил что нету золота в растворе. Последний раствор царя растравливал детали до конца. Сначала растворяются неблагородные металлы а потом благородные.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Один ара делал я видел растравливал транзюки царём,два первых раствора что растворял сливал говорил что нету золота в растворе. Последний раствор царя растравливал детали до конца. Сначала растворяются неблагородные металлы а потом благородные.

Все правильно - на то они и благородные металлы, что б растворяться в самом конце, после всяких там неблагородных...Прекрасно подходит для железных сплавов.....

Ссылка на комментарий

Все правильно - на то они и благородные металлы, что б растворяться в самом конце, после всяких там неблагородных...Прекрасно подходит для железных сплавов.....

Он безошибочно определял по цвету раствора,когда выливать пустые растворы. Пока будет неблагородный метал в царе золото не растворится.Я иногда делаю растравливаю в азотке с серкой,а золотую шелуху в царе растворяю,пол литра получается насыщенного раствора царя золотом.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Как говорят известные корифеи на этом форуме :

 

На это уйдёт много лет, реактивов, материала и надо иметь не кривые руки...

 

А реальных ответов 2-3 процента.

 

Пробуйте , экспериментируйте.... всё что могу ответить... Идея правильная в принципе.

Ссылка на комментарий

Купите петуха и трахайте ему мозга. Вы не можете нечего сказать умного.Где вы видели корифеев на форуме?Понимающих всего несколько человек,остальные так шушара мусорнаЯ. Вас бьют бесы и слетает медная корона на вашей голове22.png,потому что на форуме есть профи в сто крат умнее вас. Я понимаю так если вы мужик а не баба,скажите на примере что не так,а не переливайте с пустого в порожнее.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Купите петуха и трахайте ему мозга. Вы не можете нечего сказать умного.Где вы видели корифеев на форуме?Понимающих всего несколько человек,остальные так шушара мусорнаЯ. Вас бьют бесы и слетает медная корона на вашей голове22.png,потому что на форуме есть профи умнее вас. Я понимаю так если вы мужик а не баба скажите на примере что не так,а не переливайте с пустого в порожнее.

бат Вай?
Ссылка на комментарий

Но также уважаемый TETROGRAMMATON

промолчал о некоторых нюансах самого процесса )

а разве я чем-то вам обязан??? я простите так, мимо шел... я прохожий... на эту... как её там маму похожий... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...