Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Титровали на производстве.


Catiii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Какие тут реакции вообще?

Применительно к марганцу

1) растворение марганца в кислоте

2) окисление полученной соли марганца(II) до марганцевой кислоты при помощи пероксосульфата аммония

3) восстановление марганцевой кислоты до соли двухвалентного марганца при помощи смеси арсенита и нитрита натрия

Ссылка на комментарий

кошмар, я позор всех химиков((( :ph34r:

 

Применительно к марганцу

1) растворение марганца в кислоте

2) окисление полученной соли марганца(II) до марганцевой кислоты при помощи пероксосульфата аммония

3) восстановление марганцевой кислоты до соли двухвалентного марганца при помощи смеси арсенита и нитрита натрия

Спасибо большое)))

Ссылка на комментарий

скоро чувствую, что по выдергиваю. Я первый курс универа только закончила. Я с трудом представляю как я эти реакции щас буду писать.

С реакциями всегда напряжёнка была, да кто му же за лето всё из головы вылетело. Как будто заново учусь ходить...

Ссылка на комментарий
скоро чувствую, что по выдергиваю. Я первый курс универа только закончила. Я с трудом представляю как я эти реакции щас буду писать.

С реакциями всегда напряжёнка была, да кто му же за лето всё из головы вылетело. Как будто заново учусь ходить...

 

Ничего, они здесь легкие

Ссылка на комментарий
Никак :blink:

Вы это называете легкими реакциями?

Да, это очень простые окислительно-восстановительные реакции.

На их составление мне потребовалось минуты 2-3. И еще минут 5 на форматирование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...